Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Латентная фаза





Наблюдается через 9-12 месяцев после заражения. На латентную форму болезни приходиться 80 и более процентов случаев хронизации процесса. В этой фазе продолжается вирусемия при полном или почти полном отсутствии каких-либо клинических проявлений болезни и может продолжаться до 20 и более лет. При обследовании у таких больных выявляется умеренное увеличение печени, а эпизоды повышения АлАТ и АсАТ сменяются более или менее продолжительными периодами, в течение которых содержание фермента не выходит за пределы нормы. В сыворотке крови находят HBsAg. Латентная форма в любой момент может смениться фазой реактивацией.

Фаза реактивации

Для фазы реактивации характерна выраженная клиническая картина болезни и высокостабильная вирусемия. Фаза реактивации всегда может завершиться формированиям цирроза печени или первичного рака

Очень часто хронический HВV протекает бессимптомно, скрыто, без клинических данных, хотя по данным биохимии и морфологии более чем у 2/3 больных он протекает в активной форме.

Клиническая картина хронического HBV в фазу реактивации складывается из следующих синдромов:

· Желтушный синдром.

· Астено-вегетативный синдром.

· Диспепсический синдром.

· Гепатолиенальный синдром.

· Геморрагический синдром.

· Смешанный синдром

Желтуха.

Появление желтухи связано с нарушением пигментного обмена. Чаще выраженность желтухи не значительна и определяется при целенаправленном осмотре слизистых оболочек рта и глаз при дневном освещении.

Астено-вегетативный синдром

Проявляется общей слабостью, недомоганием, снижением трудоспособности, периодической потливостью, расстройством сна, колебанием артериального давления и метиозависимостью.

Date: 2015-07-01; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию