Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Разъяснительно - рациональная





На фоне выраженного токсикоза больные часто бывают, раздражительны и капризны, поэтому ухаживающий должен учитывать эти обстоятельства и быть по отношению к ним внимательными, терпеливыми и доброжелательными.

Б. Суггестивная.

Учитывая легкую внушаемость, больным необходимо внушать мысль о благополучном исходе болезни и быстром выздоровлении.

Базисная терапия.

Режим

В остром периоде болезни больные должны соблюдать постельный режим, даже при легких формах течения инфекционного процесса. На свободный режим разрешается переходить при отсутствии нарушений со стороны ССС и дыхания, не ранее чем через 2-3 дня от начала болезни.

Диета

В лихорадящие дни болезни и первые дни выздоровления рекомендуется стол №2, или №13, а затем переходят на стол №15.

Исключается: жирные сорта мяса и рыбы, рыбные и мясные консервы, яйца сваренное вкрутую, свиной, бараний и говяжий жир, бобовые, перловая крупа, редис, чеснок, лук, перец, огурцы, грибы, жирные закуски, копчености, жирные и острые соусы, горчица, хрен, виноградный сок, пряности и сладости.

Режим питания: больные должны питаться 4—6 раз в сутки.

Этиотропная терапия

Таблица №3

Сезонный грипп
Схема №1. Ремантадин по схеме; Оксалиновая мазь в нос 3-4 раза в час: Схема №2. Гриппферон 4 капли 6 раз в сутки; Имунал. 0, 5 чайной ложки 4 раза в сутки:
ОРВИ + сезонный грипп
СХЕМА №1 Арбидол по схеме; Лейк. интерферон 4 капли ч/р 2 часа. СХЕМА №2 Рибаверин 0,2. 4 раза в сутки; Имунал 0,5 чайной ложки 4 раза в сутки:
ОРВИ + сезонный и птичий грипп
СХЕМА №1 Анаферон по схеме Имунал. По 0,5 чайной ложки 4 раза Схема №2 Арбидол в двукратной дозировке по схеме; Гриппферон 3-4 капли 5-4 раз в сутки:
Все типы гриппа и ОРВИ
СХЕМА №1. Тамифлю 75 мг 2 раза в сутки 5 дней. Лавомакс 0,125 1 раз в сутки. СХЕМА №2. Тамифлю 75 мг 2 раза в сутки 5 дней; Циклоферон 0,15. 4 раза в сутки.

 

1. Схема приема ремантадина -1 сутки – 2 таблетки 3 раза в день в сутки; 2-3 сутки - 2 таблетки 2 раза в сутки; 4-5 сутки – 1 таблетка 2 раза в сутки: Препарат принимается после еды и запивается водой. Противопоказания: острые и обострение хронических заболеваний ССС, печени, почек, тиреотоксикоз, беременность и не рекомендуется детям до 10 лет.

2. Схема приема арбидола - внутрь до еды по 0,2 г 4 раза в день ежедневно в течение 3 - 5 дней. Противопоказания: острые и обострение хронических заболеваний ССС, печени, почек, тиреотоксикоз, и не рекомендуется детям до 2 лет.

3. Схема приема анаферона - первые 2 часа по 0,003 каждые 30 мин; затем в течение первых суток - еще 3 приема через равные промежутки времени. Со 2-х суток и далее принимают по 0,003 3 раза в сутки до полного выздоровления.

При парагриппе препаратом выбора является рибавирин (принимать по схеме).

Для лечения аденовирусной инфекции чаще препаратом выбора является Дентиферин или Рибавирин. При конъюнктивитах можно промывать глаза 0,2% раствором дезоксирибонуклеазы и закладывать за веко гидрокортизоновую или преднизолоновую мазь.

Детям при ОРВИ чаще применяют Виферон-1 или Виферон-2 в свечах.

В первые дни болезни всем больным можно вводить 6 миллилитров донорского, плацентарного или сывороточного иммуноглобулина.

С целью повышения общего иммунитета необходимо применять иммуностимуляторы

Date: 2015-07-01; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию