Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиника. По тяжести течения заболевания выделяют легкую, средней степени, и тяжелую форму течения болезни





Типичная форма

По тяжести течения заболевания выделяют легкую, средней степени, и тяжелую форму течения болезни. Тяжесть течения заболевания чаще определяется предшествующим фоном и возрастом больного. Тяжело болеют дети младшего возраста, у которых парагрипп может осложниться стенозирующим ларинготрахеитом или бронхопневмонией.

Инкубационный период

Инкубационный период составляет от 1 до 7 дней, В среднем 3—4 дня.

Начало.

Заболевание начинается с недомогания, небольшого насморка и кашля, температура остается нормальной или несколько повышается. Начальный период может растянуться на 1-2 дня или вообще его может не быть.

Разгар.

Болезнь обычно начинается постепенно, с насморка, который является одним из частых симптомов, сухого кашля, боли в горле и часто — охриплости голоса. При наличии лихорадочной реакции для парагриппа наиболее характерен ринофарингит, ларингит и ларинготрахеит с болями в горле и груди, лающим кашлем. Возможно так же развитие бронхита, бронхиолита и пневмонии, причем у детей, особенно новорожденных, болезнь протекает с ларинготрахеобронхитам, типичной картиной ложного крупа и тяжелой пневмонией. Чем старше дети, тем легче протекает болезнь. Взрослые почти всегда переносят болезнь легко. Головная боль умеренная. При осмотре выявляется умеренная гиперемия дужек мягкого нёба и задней стенки глотки. Температура чаще всего субфебрильная и лишь изредка у взрослых бывает выше 38 градусов. У детей же может быть и более высокой, особенно при развитии пневмонии, почти всегда выражен ларингит, в то же время ринит и фарингит умеренные. Течение болезни более продолжительное и вялое, чем при гриппе.

Исход

Исход болезни благоприятный. Осложнения наблюдаются редко. Выздоровление наступает спустя 7-10 дней от начала заболевания.

Date: 2015-07-01; view: 739; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию