Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиционные (холодные) увлажнители воздуха





Конструкция холодных увлажнителей воздуха самая простая и универсальная среди всех типов увлажнителей.

Принцип работы традиционного увлажнителя


Влажность будет оптимальной и не превысит при комнатной температуре – 45-60%. Если температура воздуха в комнате высокая, интенсивность испарения повышается. Поэтому зимой увлажнитель такого типа лучше ставить около батареи и желательно выбрать место с наибольшей циркуляцией воздуха – увлажнение будет более интенсивным.

Преимущества традиционного увлажнителя воздуха:

§ качественная очистка воздуха

§ отсутствие конденсата и накипи

§ низкий уровень шума

§ экономичность (энергопотребление 10 – 65 Вт)

§ доступная цена

Внимание!!! При нормальной эксплуатации увлажнитель данного типа нужно 2 – 3 раза в неделю мыть и заправлять свежей водой.

2.1.2. Паровые увлажнители воздуха

Паровые увлажнители – это увлажнители горячего пара, в основе работы используются принцип «горячего» испарения.

Принцип работы парового увлажнителя


В паровых увлажнителях есть гигростат-датчик, который отключает увлажнитель при достижении заданной влажности. Гигростат не дает превысить оптимальную влажность в помещении.

Преимущества паровых увлажнителей воздуха:

§ можно использовать любую воду: чем больше минералов содержится в воде, тем больше сила тока и выше мощность испарения

§ при отсутствии воды увлажнитель воздуха отключится

§ высокая производительность: 400 – 700 г/ч

§ небольшие размеры увлажнителя

Внимание!!! Как только вода в резервуаре достигает минимальной отметки, устройство автоматически отключается. Рекомендуется устанавливать прибор на пол или в места не доступные детям и животным, т.к. па выходе из увлажнителя горячий пар (около 80°С).

Для работы паровых увлажнителей используется водопроводная вода, поскольку при нагреве электродов, накипь не образуется. Ни в коем случае нельзя использовать дистиллированную воду – она проводит электрический ток.

2.1.3. Ультразвуковые увлажнители воздуха

Вода подается на пластину, которая вибрирует с высокой чистотой, при этом вода от сильной вибрации расщепляется на мельчайшие брызги.

 

Принцип работы ультразвукового увлажнителя

Преимущества ультразвуковых увлажнителей воздуха:

§ вода прогревается до 80°С (некоторые модели), что позволяет уничтожить значительную часть вирусов

§ оснащены встроенным гигростатом (прибор, определяющий уровень влажности в помещении), что позволяет вам регулировать уровень влажности в помещении

§ минимальным уровнем шума и низким энергопотреблением

Внимание!!! Поскольку пар образуется от вибрации, для очищения воды от вредных примесей необходимы фильтры. В противном случае, обязательно использование дистиллированной воды.

Не рекомендуется использовать водопроводную воду в ультразвуковых увлажнителях, во избежание образования белого налета на мебели. Часто производители кладут в комплект к увлажнителю деминерализирующий картридж, содержащий специальные смолы, призванные смягчать жесткую воду.

 

Date: 2015-07-01; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию