Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел I. Общие положения





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

 

ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского»

Экономический факультет

Кафедра менеджмента и маркетинга

А.В.Вавилина

УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

Программы и методические рекомендации по организации и прохождению учебной практики для студентов (бакалавров) всех форм обучения по направлению 080400.62 «Управление персоналом»

 

 

Саратов - 2014

УДК

ББК

 

Вавилина А.В. Учебная практика. Программы и методические рекомендации по организации и прохождению учебной практики для студентов (бакалавров) всех форм обучения по направлению 080400.62 «Управление персоналом»: Учебное пособие. Саратов, Изд-во «Саратовский источник», 2014. - с.

ISBN

 

В учебном пособии представлены программы и методические рекомендации по организации и прохождению учебной практики, разработанные в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.12.2010 г. № 2073).

Сформулированы цели и задачи, определены этапы работы, требования к прохождению практики и выполнению отчета. Даны рекомендации по организации и прохождению практики и написанию отчета.

Учебное пособие предназначено для студентов (бакалавров) направление 080400.62 «Управление персоналом» всех форм обучения и преподавателей.

 

Рецензенты:

к.э.н., доцент Л.Н.Леванова

к.э.н., доцент С.М.Гвоздева

 

 

Утверждено на заседании кафедры менеджмента маркетинга.

(Протокол № 10 от 28 апреля 2014 г.)

Одобрено научно-методической комиссией экономического факультета

(Протокол № 16 от 29 апреля 2014 г.)

 

 


РАЗДЕЛ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

В современных условиях требования рынка труда к выпускникам вузов значительно выросли, что потребовало создания последовательной, рассчитанной на весь период обучения, научно-обоснованной системы подготовки кадров, важное место, в которой отводится практической форме обучения.

Эффективно организованная учебная практика сокращает разрыв между академическим обучением и практической деятельностью специалистов. В процессе прохождения практики развиваются профессиональные компетенции будущих специалистов.

Практика студентов является составной частью ос­новной образовательной программы высшего профессионального образования и представляет собой одну из форм организации учебного процесса, заключающуюся в профессионально-практической подготовке обучающихся на базах практики, содействует закреплению теоретических знаний, установлению необходимых деловых контактов университета с предприятиями, организациями и учреждениями.

Раздел основной образовательной программы бакалавриата «Учебная практика» является обязательным и представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся. Учебная практика проводится для приобретения студентами практических навыков работы по направлению подготовки, формирования умений прини­мать самостоятельные решения на конкретных участках работы в реальных условиях, формирования у студентов целостного представления о содержании, видах и формах профессиональной деятельности.

Практика организуется и проводится на основе утвержденной программы, в которой определен перечень рассматриваемых вопросов и необходимых для выполнения заданий, в сторонних учреждениях, организациях, предприятиях или в структурных подразделениях университета, обладающих необходимым кадровым и научно-техническим потенциалом.

Практика в организациях осуществляется на основе договоров между университетом и организациями о прохождении практики студентов.

Сроки проведения практики устанавливаются в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса на соответствующий учебный год.

Date: 2015-06-11; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию