Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выращивание глицинии

При выращивании вы должны обеспечить глицинии следующие факторы:
Яркое солнце. Для обильного цветения глициния не менее чем полдня должна быть на солнце.Прочные опоры, по которым будет виться сильно разрастающаяся со временем глициния.

Умеренный полив с весны до конца лета – почву нужно держать слегка влажной. Избыток воды переносит плохо.

Легкая питательная почва.

Подкормка жидким удобрением раз в неделю в период бутонизации.

Хорошее укрытие зимой, особенно в средней полосе России. Есть сорта, которые выдерживают -20 °С, но не более.

Обрезка не менее 2 раз для более обильного цветения. Первая — по окончанию цветения, при этом укорачивают все боковые побеги на две трети. Вторая — после листопада. Обрезают все боковые ветви, оставив лишь 3-5 почек.

Если ваш климат не позволяет выращивать глицинию в открытом грунте – не отчаивайтесь. Посадите ее в вазоны в виде штамбового дерева. Осенью ее нужно будет занести в помещение с температурой около 8-10 °С и экономно поливать. Весной молодые боковые побеги подрезают до 2-3 хороших почек — так формируют крону. Летом снова выносят на открытый воздух и часто поливают.
Виды глицинии

Китайская глициния (Wisteriachinensis) имеет эффектные светло-лиловые, реже белые цветы. Способна вырастать до 15-20 м. Листва густая, кисти соцветий имеют длину 30 см. Цветет практически все лето. Образует плоды — бобы длиной до 15 см. Широко распространена на юге России и, соответственно, очень теплолюбива. Если лиану системно обрезать, может выращиваться в древовидной штамбовой форме.

Обильноцветущая, или многоцветковая глициния (Wisteria floribunda) с фиолетово-голубыми цветками. Достигает 8-10 м. Кисти этой глицинии длиннее предыдущей – 50 см. И зацветает она позднее на 2-3 недели. Она более морозоустойчива (до -23 °С), чем глициния китайская

Глициния прекрасная (Wisteria venusta) с махровыми белыми и фиолетовыми цветками. Способна вырасти до 10 м. Длина соцветий около 20 см. Цветение продолжается с мая по июнь. Плоды – бобы размером 20 см.

 

 

Глициния кустарниковая (Wisteria frutescens) имеет фиолетово-голубые меньших размеров, чем у Wisteria venusta. Достигает 12 м в высоту. С давних времен растет в Крыму. Можно выращивать в контейнере.

Глициния японская (Wisteria japonica) имеет белые цветки. Менее морозостойка и красива, чем другие виды. Растет на Черноморском побережье Кавказа.
Если вы решили завести в своем саду глицинию и у вас есть все условия для этого, не забудьте высадить вместе с ней, например, белые тюльпаны, гиацинты темно-фиолетового окраса и желтые нарциссы. Все эти цветы прекрасно сочетаются с глицинией.
Кстати, если вы хотите по-настоящему оценить красоту этого растения, обязательно побывайте в саду глициний, который находится в Японии, Асикага, остров Хонсю. Это поистине незабываемое зрелище!!!

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Сведения о допусках и посадках | Раздел I. Общие положения

Date: 2015-06-11; view: 884; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию