Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные цели и задачи практики





 

1. Формирование общих и профессиональных компетенций в соответствии с видом профессиональной деятельности;

2. Изучение структуры организации, правил внутреннего трудового распорядка и устава организации;

3. Знакомство с организацией основных видов работ в организации;

4. Изучение принципов организации производства на примере конкретной организации;

5. Изучение современных технологий производственных процессов;

6. Ознакомление с оборудованием, применяемом в производственном процессе.

7. Изучение организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности на предприятии в целом и на рабочем месте;

8. Изучение нормативно-технической документации.

 

Виды работ, которые должен выполнить обучающийся (в соответствии с программой практики)

· Осуществлять оперативное планирование деятельности структурных подразделений при проведении строительно-монтажных работ, текущего содержания и реконструкции строительных объектов.

· Обеспечивать деятельность структурных подразделений при выполнении производственных задач;

· Контролировать деятельность структурных подразделений;

· Обеспечивать соблюдение требований охраны труда, безопасности жизнедеятельности и защиты окружающей среды при выполнении строительно-монтажных работ, ремонтных работ по реконструкции строительных объектов;

· Участвовать в подготовке и проведении подрядных торгов.

 

Студенты во время практики подчиняются правилам внутреннего трудового распорядка организации.

 

Каждый студент ведет дневник практики. Дневник заполняется ежедневно, в соответствии с программой практики.

 

По результатам производственной практики оформляется отчет. Отчет оформляется на листах формата А4 в соответствии с требованиями ЕСКД. Объем отчета 15 - 20 листов.

 

Отчет по производственной практике сдается обучающимся руководителю практики от техникума в последний день практики.

 

По окончании практики дневник, аттестационный лист и отчет проверяются и заверяются руководителями практики от организации и техникума.

 

Дата выдачи задания «____»_____________20___г.

 

Преподаватель техникума ___________________ ________________________

Подпись Ф.И.О.


Государственное образовательное бюджетное учреждение

среднего профессионального образования Воронежской области «Воронежский техникум строительных технологий»

(ГОБУ СПО ВО «ВТСТ»)

 

по производственной практике (по профилю специальности)   Профессиональный модуль Организация деятельности структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных работ, эксплуатации, ремонте и реконструкции зданий и сооружений.   Специальность Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

 

ОТЧЕТ

 

Выполнил студент группы_________ _____________________

Ф.И.О.

Отметка организации

о прохождении практики _____________________ __________________

Подпись Ф.И.О.

МП

 

Преподаватель техникума __________________ __________________

Подпись Ф.И.О.

20____ год

 


Общество с ограниченной ответственностью предприятие «ИП К.И.Т.»

Адрес: 394088, г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 17-б

Рас.счет № 40702810313360116517

Банк Центрально-Черноземный банк Сбербанка РФ г. Воронеж

Кор.счет 30101810600000000681 БИК 042007681 ИНН 3662053761 КПП 366201001

Директор Куликов Иван Иванович

 

Характеристика

Иванова Ивана Ивановича, студента учебной группы С11.2, 4 курса, специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Иванов И.И. проходил производственную практику по профессиональному модулю Организация деятельности структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных работ, эксплуатации, ремонте и реконструкции зданий и сооружений, в период с________по _______в ООО предприятие «ИП К.И.Т.».

Иванов И.И. в ходе работы качественно применял на практике свои теоретические знания. В период прохождения практики хорошо изучил работу и структуру организации, сумел быстро найти общий язык с сотрудниками и войти в ритм работы. Приобрел практические навыки в строительстве - изучил материалы и технологию выполнения отдельных видов работ. Получил небольшие навыки руководства на предприятии. Изучил всю проектно- сметную документацию. Активно участвовал в подсчете объемов работ.
Иван коммуникабельный и самостоятельный, целеустремлен и рационален в подходе к выполнению поставленной задачи. Хорошо работает в команде и умеет четко поставить необходимую цель.

Рекомендуемая оценка по итогам производственной практики отлично.

Директор

Куликов И.И. _________________________

М.п. 12.01.2015 г.


4. Отчет по практике

4.1 Характеристика организации:

В период с _____по ________ я проходил производственную практику по профессиональному модулю Организация деятельности структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных работ, эксплуатации, ремонте и реконструкции зданий и сооружений в ООО предприятие «ИП К.И.Т.», которое находится по адресу:

394088, г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 17-б.

Тел.: (473) 273-80-46

График работы:

Пон-пят: 8.00-17.00

Перерыв: с 12.00 по 13.00

Суб-воск: выходной

ООО ИП КИТ основано индивидуальным предпринимателем Иваном Ивановичем Куликовым в феврале 1991 года. За годы работы ИП КИТ выросло в мощную строительную компанию. За период с 1992 по 2006 г. ИП КИТ Воронеж построены многоэтажные жилые дома общей площадью 262 500 кв. м (3641 квартира), поликлиника в районе ул. Владимира Невского, здание администрации Коминтерновского района. Выполнены работы по восстановлению средней школы № 5 Центрального района. Прекрасными подарками городу стали реконструкция домов музеев Никитина и Тюриных, полностью отреставрирована Тихвино-Онуфриевская церковь, на улице Домостроителей ведется строительство храма. В 2005 году введен в строй учебно-лабораторный корпус ВГЛТА с климатическим комплексом.

Сегодня ООО ИП КИТ располагает собственной материально-технической базой, дающей возможность 100 % вести ИП КИТ строительство своими силами. Производственная база, представляющая собой сегодня современное предприятие, включает в себя растворный и бетонный узлы, автотранспортный цех, цеха по изготовлению столярных изделий. В 2002 году ООО ИП КИТ Воронеж введен в строй завод по производству газосиликатных блоков, а в 2005 году запущен завод по производству железобетонных изделий. В распоряжении предприятия находится завод "Техоснастка", производящий металлоизделия для строек ООО ИП КИТ.

Строительство каждого дома КИТ проходит под управлением высококвалифицированных специалистов, при занятости рабочих всех строительных специальностей. Это позволяет без привлечения подрядных организаций выполнять строительные работы любой сложности качественно и в срок. Таким образом, построенные ИП КИТ Воронеж квартиры становятся доступнее. ООО ИП КИТ не стоит на месте: оно живет, развивается, совершенствуется и делает все возможное, чтобы доставлять своей работой радость людям, вписывая новые строки в архитектурно-строительный облик нашего города.

Более подробно ознакомиться с работой компании и перечнем оказываемых услуг можно посетив в интернете сайт КИТ.

 

4.2. Виды работ выполнялись в соответствии с заданием и программой практики:

· Осуществлять оперативное планирование деятельности структурных подразделений при проведении строительно-монтажных работ, текущего содержания и реконструкции строительных объектов.

· Обеспечивать деятельность структурных подразделений при выполнении производственных задач;

· Контролировать деятельность структурных подразделений;

· Обеспечивать соблюдение требований охраны труда, безопасности жизнедеятельности и защиты окружающей среды при выполнении строительно-монтажных работ, ремонтных работ по реконструкции строительных объектов;

· Участвовать в подготовке и проведении подрядных торгов.

 

4.3. Выводы, результаты практики.

По результатам практики я ознакомился с общими сведениями об организации: уставом, свидетельством о государственной регистрации, решением о внесении в государственный реестр саморегулируемых организаций, перечнем видов работ организации, должностными инструкциями работников, инструкцией по техники безопасности и охране труда. Изучил рабочий проект объекта строительства, проект производства работ, пояснительную записку и сметную документацию. Приобрел навыки распределения производственного задания между исполнителями работ (бригадами и звеньями).

Научился выполнять учет рабочего времени рабочих, заполнять табель типовой формы, а так же собирать информацию для оформления недельно-суточного графика производства работ. Научился заполнять бланки-заявки на поставку различных материалов и приспособлений.

Приобрел практический опыт производства визуального осмотра, измерения линейных отклонений, проверки правильности выполнения штукатурных работ соответственно СНИП и техническому заданию. Получил навыки по сбору и информации выполненного объема работ и оформления акта выполненных работ.

Приобрел навыки осуществления проверки средств индивидуальной защиты и спецодежды, сбора информации о ненадлежащем состоянии СИЗ, а также информации о вышедших из строя элементов и деталей спецодежды, спецобуви, контролировать соблюдение правил пользования СИЗ, проверки исправности инструмента, а так же научился осуществлял контроль за соблюдением правил пользования технических средств на строй площадке и оформлять журнал инструктажа по охране труда работников на рабочем месте.


Общество с ограниченной ответственностью предприятие «ИП К.И.Т.»

Адрес: 394088, г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 17-б

Рас.счет № 40702810313360116517

Банк Центрально-Черноземный банк Сбербанка РФ г. Воронеж

Кор.счет 30101810600000000681 БИК 042007681 ИНН 3662053761 КПП 366201001

Директор Куликов Иван Иванович

 

Справка

Иванову И.И. студенту ГОБУ СПО ВО Воронежский техникум строительных технологий, в том что он был зачислен на производственную практику по профессиональному модулю Организация деятельности структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных работ, эксплуатации, ремонте и реконструкции зданий и сооружений, в период с________по _______в ООО предприятие «ИП К.И.Т.» приказ № 22/5 от 20.12.2014 и уволен по истечению срока прохождения практики приказ № 28/1 от 12.01.2015.

 

Директор

Куликов И.И. _________________________

М.п. 12.01.2015 г.

Date: 2015-07-01; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию