Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа «Стоматология» по прикреплению

 

 

Первичные, повторные и консультативные осмотры (приемы) врачей-специалистов (в том числе пародонтолога).

Анестезия местная (аппликационная, инфильтрационная, проводниковая, интралигаментарная).

Рентгенологическая диагностика (в т.ч. радиовизиография, ортопантомография в рамках комплексной диагностики перед терапевтическим лечением).

Физиотерапевтическое стоматологическое лечение (до пяти процедур).

· Терапевтическая стоматология:

Лечение кариеса и его осложнений (пульпита, периодонтита) с использованием импортных светоотверждаемых композитов для пломбирования зубов при условиях:

- разрушение коронковой части зуба менее чем на 50%;

- в объёме не более 3-х поверхностей зуба без восстановления режущего края.

Пломбирование корневых каналов зубов любыми материалами (санация каналов не включает в себя аппаратные методы очистки), исключая термофилы. Применение гуттаперчевых штифтов при лечении пульпитов.

Лечение воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, стоматита.

Снятие твёрдых зубных отложений (в зависимости от клинических стандартов стоматологической клиники) не более 1 раза в течение срока страхования c последующим покрытием зубов фторсодержащими препаратами (без глубокого фторирования) при гиперестезии эмали зубов.

· Неотложная хирургическая стоматология:

Удаление зубов при остром периодонтите, обострении хронического периодонтита (кроме удаления зубов по ортопедическим и ортодонтическим показаниями), включая удаление ретинированных зубов с клиникой острого периодонтита, с выполнением всего спектра хирургической обработки операционного поля (кюретаж, дренаж, шов). Лечение перикоронарита, вскрытие абсцессов.

· Лечение острых состояний при заболеваниях пародонта (не более трех сеансов консервативного лечения в течение срока страхования).

 

Исключение из страхового покрытия (методы диагностики, лечения; патологические состояния, заболевания):

· Лечение любых заболеваний лиц, имеющих инвалидность I или II групп. Если в течение срока действия договора страхования будет установлено, что договор страхования заключен в отношении Застрахованного, имеющего I или II группу инвалидности, а также при первичном выявлении названных заболеваний или установлении Застрахованному I или II группы инвалидности в течение срока действия договора страхования, Страховщик оплачивает медицинские услуги, оказанные Застрахованному по медицинским показаниям, до момента постановки диагноза, либо установления I или II группы инвалидности.

· Генетические исследования, ДНК-диагностика (если иное не предусмотрено программой страхования).

· Альтернативные методы диагностики и лечения (биолокационная коррекция, биорезонансная терапия, метод Фолля, метод Накатани, остеопатические методы лечения, в т.ч.: кранио-сакральная техника, иридодиагностика и др.)

· Позитронно-эмиссионная томография, рентгено-эндоваскулярные исследования (за исключением программ плановой и экстренной стационарной помощи уровней Люкс и Премиум в зависимости от численности Застрахованных).

· Колоногидротерапия, бассейн, сауна, натуротерапия (фитотерапия, гирудотерапия и др.) – если иное не оговорено в программе.

· Реконструктивные и восстановительные операции всех видов, вне зависимости от причин, локализации и вида дефекта (если иное не предусмотрено программой страхования). Реконструктивные операции по поводу искривления носовой перегородки, восстановления архитектоники носа и его полостей выполняются в случае, когда это оперативное вмешательство является единственным радикальным способом устранения этиологического фактора при часто рецидивирующих (от 2 раз и более в год) хронических синуситах и средних отитах. Проведение данного лечения проводится после обязательного согласования со Страховщиком.

· Оплата металлоконструкций при переломах костей и суставов, целлокастовых повязок, специальных расходных материалов, в том числе при операциях на позвоночнике, эндопротезов, стимуляторов.

· Оплата стоимости оптики (очки, контактные линзы и средств ухода за ними), слуховых аппаратов, ортопедической обуви, изделий медицинского назначения (костыли, ходунки, ортезы, суппорты для суставов и др.).

· Манипуляции, связанные с применением лазерных и ультразвуковых установок в хирургии сосудов, гинекологии и урологии (за исключением ультразвуковых и лазерных методов диагностики, лазеротерапии при эрозии шейки матки).

· Инъекционная флебосклерооблитерация.

· Специфическая иммунизация (гипосенсибилизация) с различными аллергенами (если иное не предусмотрено программой страхования).

· Лекарственное обеспечение амбулаторного лечения, обеспечение контрастными веществами при проведении КТ и ЯМРТ.

· Лечение пародонтоза и хронического пародонтита, требующего использования любого хирургического метода, включая кюретаж; резекция верхушки корня зуба при остром или обострении хронического периодонтита, удаление ретинированных и дистопированных зубов; применение жидкотекучего композита, «сэндвич-методики»; условное лечения зубов (без гарантии); лечение зубов с использованием депофореза; пломбирование каналов термофилами; пластические операции; устранение косметических дефектов (включая отбеливание зубов и снятие налетов (если иное не предусмотренной программой страхования), исправление клиновидного дефекта; герметизация фиссур).

· Патология, требующая ортодонтического лечения, специальная подготовка к ортодонтическому лечению: эндодонтическое лечение зубов (с ранее запломбированными каналами) и удаление по ортодонтическим показаниям.

· Патология, требующая ортопедического лечения, специальная подготовка к протезированию: ревизия пломб, эндодонтическое лечение и удаление зубов по ортопедическим показаниям, распломбировка каналов под штифтовые конструкции, устранение экзостозов, костных образований, иссечение тяжей слизистой.

· Косметические дефекты зубов и тканей челюстно-лицевой области, замена пломб по косметическим показаниям, микропротезирование (вкладки, виниры, реставрации, использование любых видов штифтовых конструкций).

· Плановая (вне обострения) терапевтическая и хирургическая санация полости рта с диагнозом: Хронический периодонтит и хронический пульпит.

· Профилактические мероприятия, отбеливание зубов. Обучение гигиене полости рта.

· Использование штифтовых конструкций всех видов, кроме гуттаперчевых штифтов при лечении пульпитов.

· Реабилитационное лечение ( сверх условий стационарной программы страхования ); диспансерное наблюдение по поводу любых заболеваний (если иное не предусмотрено программой страхования).

· Медосмотры, связанные с поступлением на работу, учёбу, с поездкой за границу, получением оружия, водительского удостоверения, оформлением санаторно-курортных карт и направлений на МСЭК.

· Оплата медицинских услуг, которые не были рекомендованы, письменно засвидетельствованы уполномоченным представителем Страховщика или лечащим врачом Застрахованного, как необходимые и разумные меры, или полученных по инициативе Застрахованного в медицинских учреждениях, не определённых программой страхования, и (или) не согласованные со Страховщиком.

· Все прочие медицинские мероприятия и исследования, не предусмотренные программой страхования.

 

Страховщик не несет страховой ответственности, если Застрахованное лицо обратилось в медицинское учреждение по поводу установленного диагноза (состояния):

· алкоголизма, наркомании, токсикомании и их осложнений; любых заболеваний (состояний), полученных Застрахованным в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, подтвержденного лабораторными методами (для алкогольного > 0,5 ‰); умышленного причинения себе телесных повреждений, суицидных попыток;

· венерических заболеваний; любых форм заболеваний, передающихся преимущественно половым путем (ЗППП); ВИЧ-инфекции;

· первичных и вторичных иммунодефицитных состояний и аутоиммунных заболеваний; особо опасных и карантинных инфекций;

· цирроза печени и хронического гепатита любой этиологии, хронической печёночной недостаточности;

· злокачественных новообразований, их осложнений; заболеваний крови опухолевой природы, всех опухолях центральной нервной системы ( сверх условий стационарной программы страхования );

· острой и хронической лучевой болезни и их осложнений;

· профессиональных заболеваний, перечисленных в приказах № 90, № 83 МЗиСР РФ;

· психических заболеваний и расстройства поведения, их осложнений, а также различных травм и соматических заболеваний, возникших в связи с заболеваниями психогенной природы;

· диагностики и лечения храпа, расстройств сна, включая полисомнографию; психодиагностики, психотерапии, суггестивной терапии, услуг психоаналитика;

· демиелинизирующих болезней нервной ткани, нервно-мышечного синапса и мышц, церебрального паралича, болезни Паркинсона, рассеянного склероза;

· нарушения обмена веществ: подагры, ожирения, муковисцедоза, амилоидоза, целиакии и их осложнений; стационарного лечения сахарного диабета I, II типов (за исключением неотложной помощи при гипергликемической и гипогликемической комах), стационарного лечение осложнений сахарного диабета;

· хронической почечной недостаточности, требующей проведение гемодиализа;

· туберкулеза, саркоидоза и их осложнений;

· системных заболеваний соединительной ткани (в т.ч. ревматоидный артрит, системная красная волчанка, болезнь Бехтерева), системных васкулитов, псориаза;

· косметических дефектов лица и тела; косметологических и косметических процедур, методов коррекции фигуры, лечения и профилактики целлюлита, пластических операций (за исключением герниопластики) и т.п.

· заболеваний, требующих: проведения трансплантации органов, тканей и клеток, пластики, протезирования, имплантации и оплата расходных материалов (трансплантатов, имплантатов, эндопротезов);

· заболеваний сердца, сосудов и нервной системы, требующих хирургического лечения, включая установку искусственного водителя ритма, аортокоронарное шунтирование ( сверх условий стационарной программы страхования ), операции на сосудах головного и спинного мозга, коррекцию пороков сердца, операции по поводу грыж межпозвонковых дисков (за исключением лечения травматических повреждений, возникших в течение срока страхования);

· катаракты (диспансерное наблюдение и лечение);

· подбора контактных линз; лечения косоглазия и близорукости; использования глазных тренажеров; хромо~ и лазерстимустимуляции в офтальмологии; лазерной и иной оперативной коррекции зрения;

· планирования семьи; ведения беременности и обследования, связанные с беременностью; патологии беременности после 8 недель, прерывания беременности без наличия медицинских показаний, лечения осложнений после прерывания беременности и родов; родовспоможения; гормональных исследований с целью подбора методов контрацепции, заместительной гормональной терапии, диагностики и лечения бесплодия и нарушений потенции; подбора методов контрацепции (в том числе введение и удаление ВМС) искусственное оплодотворение, хирургическое изменение пола;

· врожденной и наследственной патологии (включая ортопедические заболевания, хромосомные нарушения, болезни обмена веществ, пороки развития); последствия родовых травм; детский церебральный паралич;

· хронических кожных заболеваний, включая микозы (дерматомикозы, трихомикозы, онихомикозы); лечения заболеваний кожи и её придатков (мозоли, бородавки, контагиозные моллюски, кондиломы, невусы, папилломы, аллопеция и пр.);

· стационарного лечения железодефицитной анемии I, II степени.

Страховщик оплачивает Медицинские Услуги, оказанные Застрахованному Лицу, до момента постановки диагноза заболеваний (состояний), перечисленных в исключениях из программы медицинского страхования.

Оплата медицинских амбулаторных услуг заканчивается последним днём действия Договора.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Доклад закончен. Спасибо за внимание! | 

Date: 2015-07-01; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию