Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Припасовка индивидуальной ложки на верхнюю беззубую челюсть





Оттискную ложку на верхней беззубой челюсти припасовывают по сле­дующему плану. Вначале освобождают уздечки верхней губы и щек, созда­вая для них по краю ложки выемки. Затем проверяют границу ложки за альвеолярными буграми. Ориентиром для определения границы ложки на этом участке служит место прикрепления к верхней челюсти крылочелюст-ной складки. Последняя не должна перекрываться ложкой. Необходимо чтобы край ложки на твердом небе перекрывал линию А на 1 - 2 мм. После этого приступают к уточнению границ ложки при помощи проб Гербста.

1. Широкое открывшие рта. Если при этом ложка смещается, то укороче­нию подлежит край.

2. Засасывание щек. Если ложка при этом смещается, то следует укоро­тить ее край в области щечных уздечек (3).

3. Вытягивание губ. Если при этом ложка смещается, край ее следует укоротить в переднем отделе (4). После припасовки ложки приступают к снятию функционального оттиска. Функциональный оттиск с верхней без­зубой челюсти снимают силиконовыми массами. Края его формируют теми же пробами, что применялись при припасовке ложки.

—ТТдТгшпучения функционального оттиска пользуются термопластически­ми массами (дентофолъ, ортокор, ортопласт и др.)

Удобства применения термопластических масс объясняется следующими

гл v гяОЙ СТВ ЯМ ИI,

П они имеют удлиненную фазу пластичности, что позволяет провести функ-«ональные пробы, необходимые для получения качественного оттиска;

2) во время снятия оттиска они всегда имеют одну и ту же консистенцию;

3) не растворяются в слюне;

4^ оавномерно распределяют давление;

4\ позволяют неоднократно вводить оттек в рот и производить коррекцию, так как новые порции массы сливаются со старыми, не деформируя оттиск.

Рис. 34. Участки коррекции слепочной ложки при помощи функциональных проб: а - на нижней челюсти; б - на верхней челюсти.

Date: 2015-07-01; view: 665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию