Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бихевиоральная терапия





Суть в том, что мышца наказывается за ее действие, Этот метод создан И.П.Павловым. Этот метод называется еще биоадаптивной обратной свя­зью. На мышцу накладывается электрод, который чувствует ее активность. Ему задается программа: мышца может напрягаться до определенного пре­дела, если она напряглась сильнее, то ее ударяет разряд тока. И так в тече­ние 2-3 недель. В коре возникает очаг торможения, пациент условно рефлек-торно перестает напрягать мышцы. Эти условные рефлексы фиксируются и прекращают спазмирование мышцы. После этого электрод снимается.

Следующая методика. Пациент садится перед двумя мониторами. На од­ном из них электромиограмма его жевательных мышц, которая ограничена сверху и снизу горизонтальными линиями. На другом мониторе - компью­терная игра: пациент играет и периодически поглядывает на электромиог-рамму. Играя, пациент начинает переживать и электромиограмма зашкали­вает (зубцы ее начинают заходить за горизонтальные линии), так как паци­ент напрягает жевательные мышцы. Пациент старается расслабиться. Так он играет и контролирует себя. Считают, что достаточно 30 двадцатими­нутных сеансов, чтобы расслабить мышцы.

Миогимнастика применяется для нормализации движения нижней челюс­ти, усиления определенных мышечных групп, восстановления сохранности движения в обоих суставах. При выборе комплекса упражнений прежде всего решают вопрос о том, какие мышцы нужно тренировать, чтобы устранить смещение нижней челюсти.

Медикаментозное лечение направлено на устранение боли и снятие спаз­ма жевательных мышц. Для устранения боли применяют

Ненаркотические аналгетики - реопирин, ортофен, бутадион, пироксикам, вольтарен. Они действуют противовоспалительно и хорошо купируют боль, но при длительном применении угнетающе действуют на белый росток крови.

Миорелаксанты - сердалук сегодня занимает первое место, но он лучше Для крупных мышц.

Для мелких мышц лучше использовать транквилизаторы, они тоже обла­дают миорелаксирующим действием, а так же успокаивающим действием, что для невротических лиц полезно (элениум, седуксен, феназепам).

Применяют новокаиповые блокады.

Date: 2015-07-01; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию