Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И наружная пластификация полимеров





Пластические массы - материалы, основу которых составляют полиме­ры, находящиеся в период формирования изделий в вязкотекучем или высо­коэластичном, а при эксплуатации - в стеклообразном или кристалличес­ком состоянии. Широкое применение их обусловлено следующими основ­ными свойствами: ' ••....

1. биоинертностью,

2. химической стойкостью,

3. механической прочностью, '••'

4. высокой технологичностью, : : • •' '• •

5. эстетическими свойствами.

Пластмассы делят на две основные группы — термопласты (термоплас­тические) и реактопласты (термореактивные). Термопластические матери­алы при повторном нагревании размягчаются — они обратимые, а терморе­активные — необратимые.

В состав пластмасс кроме полимеров входят добавки: Наполнители - влияют на прочность, твердость, теплопроводность, усад­ку, стойкость к действию агрессивных сред, липкость и др. Наполнители делятся по происхождению на минеральные и органические, по структуре на порошкообразные и волокнистые. При наличии химической связи напол­нителя и полимера первый называют активным. Если такой связи не просле­живается наполнитель называют инертным. Наилучший эффект получается при применении активных наполнителей.

Пластификаторы - применяют для повышения пластичности материала в процессе переработки и эластичности готового полимера. Кроме того, они об­легчают смешивание в полимере сыпучих ингредиентов, рейдируют клейкость полимерной композиции, снижают их вязкость и температуру формования.

Стабилизаторы - применяют для защиты полимеров от старения. Они сни­жают скорость химических процессов, приводящих к старению полимера.

Красители — применяют для получения окрашенных материалов. Базисные материалы окрашивают под цвет слизистой оболочки. Искусственные зубы дол­жны соответствовать цвету зубов больного. Эктопротезы должны соответство­вать цвету кожных покровов. Краситель должен обладать высокой стойкостью.

Сшивающие агенты — вводят в полимеры с целью создания поперечных связей между макромолекулами полимера.

Антимикробные агенты. Используются в очень малых концентрациях.

Date: 2015-07-01; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию