Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности локомотивной бригады при стоянке поезда на станции и отправлении его на перегон





11.3.1. Во время стоянки поезда на станции машинист должен находиться за пультом управления, рукоятка КМ находится в положении “Тормоз”. Машинист наблюдает за высадкой и посадкой пассажиров через монитор видеообзора и контролирует время отправления поезда со станции. Перед окончанием посадки пассажиров или по истечении времени отправления, указанного в расписании, убеждается в разрешающем показании выходного светофора. При разрешающем показании светофора, правой рукой включает кнопку «Пуск записи», определяет возможность закрытия дверей, включает кнопку «Закрытие дверей» до фиксации. Для ускорения высадки и посадки при большом пассажиропотоке или опоздании поезда машинист передаёт по радиооповещению следующее объявление: “Уважаемые пассажиры! Побыстрее выходите из вагонов”.

11.3.2. После закрытия дверей в поезде помощник машиниста называет разрешающее показание выходного светофора и подает машинисту команду «Вперед». При отсутствии препятствий для отправления поезда со станции машинист, убеждается в разрешающем показании выходного светофора, а также закрытии дверей (по монитору). Машинист повторяет разрешающее показание светофора и приводит поезд в движение. При отправлении поезда со станции машинист производит наблюдение по монитору видеообзора за беспрепятственным проследованием поезда до ухода головного вагона за платформу станции, а помощник машиниста следит за показанием выходного светофора и свободностью пути. При следовании поездов по графику не рекомендуется, отправляться со станции с запасом времени более 10 сек. При возникновении угрозы безопасности движению или пассажирам, во время отправления поезда со станции, машинист применяет экстренное торможение путем отключения тумблера экстренного тормоза. До устранения причины, вызвавшей экстренную остановку, машинисту запрещается приводить поезд в движение».

Категорически запрещается включать кнопку «Пуск записи» и закрывать двери поезда при запрещающем показании выходного светофора без уведомления поездного диспетчера и получении от него разрешения на отправление поезда.

В случае если после закрытия дверей поезда на станции монитор указывает на открытое положение дверей, машинист должен открыть и вновь закрыть двери.

Если после этого монитор указывает на открытое положение дверей, машинист производит объявление по поездному радиооповещению ”Уважаемые пассажиры! Не мешайте закрытию дверей, поезд будет отправлен только после закрытия дверей”. Если объявление не дало желаемого результата, машинист вновь полностью открывает двери, с выдержкой в открытом положении 3-5 сек., после чего закрывает их. При условии, что монитор продолжает указывать на открытое положение дверей, машинист переводит монитор в режим “двери” при помощи кнопки “2 ДВЕРИ ” на функциональной клавиатуре машиниста ФКМ и выясняет, какой дверной проём не закрылся. После доклада поездному диспетчеру приводит кабину в нерабочее положение и пытается устранить неисправность.

Неисправность удалось устранить - продолжить работу.

Неисправность не удалось устранить - высадить пассажиров из поезда, доложить диспетчеру и дать заявку на постановку состава в ПТО или электродепо.

11.3.3. Во время стоянки поезда на станции помощник машиниста контролирует действия машиниста, следит за показанием выходного светофора, положением стрелок при условии их видимости и называет их.При неисправности цифрового магнитофона помощник машиниста производит объявление для пассажиров по громкоговорящей связи ГГС.

11.3.4. До отправления поезда с начальной станции помощник машиниста (машинист) должен обменять поездное расписание в установленном месте, сверив его соответствие данному маршруту. Проверить время отправления поезда, интервал между поездами, время следования до конечной станции, а так же наличие увеличенного времени стоянок поезда на станциях (выдержек).

11.3.5. В необходимых случаях (следование в ПТО, электродепо с промежуточных станций линии, зонное движение и т.п.) машинист должен информировать пассажиров о маршруте следования поезда, на станциях оговорённых в местной инструкции и на пересадочных станциях.

Date: 2015-07-01; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию