Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические задания и задачи для проведения зачета по технологической практике





По хирургии.

Задание №1.

У больного инородное тело (стружка) в мягких тканях левой кисти. На фантоме продемонстрируйте неотложную помощь пациенту.

Задание №2.

На ФАП обратилась женщина 28 лет; 20 минут назад обрезала ножом 2-й палец руки. Рана 2

х 1,5 см обильно кровоточит. На фантоме продемонстрируйте неотложную помощь.

Задание №3.

На ФАЛ доставлен больной, который 30 минут назад перерезал вены предплечья. Резаная рана 4 х 3 см обильно кровоточит. На фантоме продемонстрируйте неотложную помощь.

Задание №4.

Больной явился на ФАЛ для очередной перевязки. При осмотре фельдшер заподозрил нагноение раны. На фантоме продемонстрируйте ваши действия при перевязке.

Задание №5.

На ФАП доставлен пострадавший в автоаварии мужчина с признаками закрытого перелома костей голени. Окажите пострадавшему неотложную помощь.

Задание №6.

На ФАП доставлена женщина с признаками открытого перелома костей голени обильно кровоточащая рана 8 х 3 см с неровными краями. Окажите неотложную помощь больной.

Задание №7.

На ФАП доставлен мужчина, час назад получивший удар по голове. В затылочной области обильно кровоточащая рана 3 х 0,5 см. Окажите неотложную помощь пострадавшему.

Задание №8.

На ФАП доставлен пациент, получивший при нападении на него удар ножом по правому предплечью, сильно кровоточащая рана 5 х 2 см с ровными краями, кровь темного цвета. Окажите пострадавшему неотложную помощь.

Задание №9.

На ФАП обратилась женщина, по пути на работ)' подвернувшая правую стопу. Фельдшер установил признаки растяжения связок. Окажите неотложную помощь пострадавшей.

Задание №10.

На ФАП обратился больной, у которого в очередной раз произошел привычный вывих правого плеча. Окажите неотложную помощь пациенту.

Date: 2015-07-01; view: 570; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию