Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 24





Пациент находится в хирургическом отделении по поводу аппендэктомии. Оперирован 3 дня назад. Послеоперационное течение без особенностей. Однако к вечеру 3 дня поднялась температура до 37,80С, появилось недомогание, озноб, боли пульсирующие в области послеоперационной раны. При осмотре послеоперационного шва отмечается отек, покраснение, 3 шва прорезались.

Задания:

1.Определите и обоснуйте появившееся осложнение.

2.Перечислите потребности, которые не может удовлетворить пациент.

3.Сформулируйте настоящие и потенциальные проблемы, выберите приоритетную.

4.Сформулируйте цель и составьте план сестринских вмешательств с мотивацией.

5.Студент собирает набор для снятия швов.

Эталон ответа:

1.У пациента осложнение – нагноение послеоперационного шва. Информация позволяющая заподозрить осложнение: наличие пульсирующих болей в области раны, повышение температуры тела, отек и покраснение краев раны, прорезывание швов.

2.У пациента нарушено удовлетворение потребностей: поддерживать нормальное состояние, быть здоровым, поддерживать нормальную температуру тела, быть чистым.

3.Настоящие проблемы: пульсирующая боль, повышение температуры тела, отек и покраснение краев раны, прорезывание швов. Потенциальные: ухудшение состояния пациента. Приоритетная: отек и покраснение кожи в области послеоперационной раны.

4.Цель: снять явления воспаления.

 

№ п/п Планирование Мотивация
1. Медсестра обеспечит асептическое окружение. Для предотвращения распространения инфекции.
  Медсестра по назначению врача обработает края раны антисептиком и снимет швы, наложит повязку с гипертоническим раствором. Для обеспечения оттока гноя из раны
  Медсестра обеспечит наблюдение за состоянием пациента Для контроля за общим состоянием пациента
  По назначению врача обеспечит курс противовоспалительной терапии. Для снятия признаков воспаления и дезинтоксикации

Оценка: у пациента сняты явления воспаления. Цель достигнута.

5.Студент собирает набор для снятия швов.

 

Date: 2015-07-01; view: 1912; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию