Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 15





В хирургический кабинет поликлиники обратилась женщина 42 лет с жалобами на повышение температуры до 38,60 С, болезненные судороги в области мышц плеча, затрудненное глотание. Из анамнеза известно, что пациентка уколола плечо о ржавый гвоздь, кровотечение было незначительное, за медицинской помощью не обращалась. Через 2 дня состояние больной ухудшилось, судорожные подергивания в левом плече. Объективно: пульс – 98 удар в мин, ритмичный, ЧДД-24 в мин, АД – 120\80 мм рт ст.

Задания:

1.Определите, симптомы какого заболевания появились у пациента.

2.Перечислите потребности, которые не может удовлетворить пациент.

3.Сформулируйте настоящие и потенциальные проблемы, выберите приоритетную.

4.Сформулируйте цель и составьте план сестринских вмешательств с мотивацией.

5.Наложите колосовидную повязку на плечо.

Эталон ответа:

1.У пациента инфицированная колотая рана плеча. Столбняк. Информация, позволяющая заподозрить данное заболевание: наличие инфицированной колотой раны плеча, наличие судорог, нарушение глотания, высокая температура.

2.У пациента нарушено удовлетворение потребностей: быть здоровым, поддерживать нормальную температуру тела, есть, двигаться, работать, одеваться, раздеваться.

3.Настоящие проблемы пациента: судороги, нарушения глотания, высокий риск отравления токсинами, нарушение целостных кожных покровов. Потенциальные проблемы: ухудшение состояния, смерть. Приоритетная проблема – судороги, нарушение глотания.

4.Цель – устранить судороги, нарушение глотания.

 

№ п/п Планирование Мотивация
1. Медсестра обработает кожу вокруг раны, наложит асептическую повязку. Для предотвращения инфицирования
  Медсестра пригласит врача Для получения назначений и решения вопроса госпитализации
  Медсестра по назначению врача введет лекарственные препараты: анальгин, аминазин, димедрол Для оказания квалифицированной медицинской помощи
  Медсестра вызовет скорую помощь Для срочной госпитализации в реанимационное отделение

Оценка – судороги устранены, глотание восстановлено. Цель достигнута.

5.Студент выполнит манипуляцию в соответствии с алгоритмом.

Date: 2015-07-01; view: 3381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию