Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс: механического осадка





Месторождения которые образуются как механические осадки называются россыпи (скопления в рыхлых отложениях).

Россыпи бывают: 1) элювиальные; 2) делювиальные; 3) аллювиальные; 4) литоральные.

Элювиальные россыпи сохраняются на месте образования россыпи. Содержание элементов повышается за счет выноса определенных элементов. Элювиальные россыпи касситерита, танталит, и т.д. главный фактор – устойчивость к агенту выветриванию.

Делювиальные россыпи образуются за счет сноса по склону.

Аллювиальные – речные россыпи, должны удовлетворять трем условиям: 1) быть тяжелыми или обладать повышенным удельным весом. 2) обладать устойчивостью к агентом химического выветривания. 3) Быть механически прочными (сохраняться при транспортировки). Образуются россыпи в русле реки. Речная россыпь состоит из основания – кристаллическое основание (платик), следующий слой яв-ся как правило россыпью, после россыпи идет горизонт торфа, выше находиться почвенный слой. Как правило, пески не всегда сложены песком, они могут быть сложены валуном, или галькой – но их всегда называют пески, и именно в песках находиться россыпь.

1) Рельеф может быть гладким; 2) может быть волнистым; 3) может быть ребристым; 4) может быть кавернозным.

Горизонт торфа состоит из глинистого материала состоящего из органического остатка – это не промышленный горизонт.

Литоральные россыпи (прибрежно-морские россыпи)

Литоральные россыпи формируются между линиями прилива и линиями отлива, тела имеют форму линз или образуются в волноприбойной зоне. Вдоль побережья вытягиваются в виде линз. Литоральные россыпи отличаются от речных высоким содержанием тяжелых элементов от 200 мг до 1 г в 1 м3. Это побережья Австралии, Африки (алмазная россыпь). На территории Росси известно древние россыпи – Ставропольский край: Бишпабирское мест-ие; омская обл. Тарское мест-ие; в томской обл. – Туганское мест-ие; в иркутской обл. – Тулунское мест-ие.

 

Date: 2015-06-11; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию