Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перекись водорода





Раствор перекиси водорода – способствуют механическому вымыванию тканевых остатков и микроорганизмов из канала, благодаря кратковременному эффекту пенообразования при поочередном применении с гипохлоридом натрия. Самостоятельное применение перекиси водорода не оправдано, это мнение профессора Кастеллучи и других авторитетных специалистов в области эндодонтии.

ЭДТА – содержащие гели

На рынке украины представлено множество гелей на основе ЭДТА, а именно Glyde, Canal+, RC-prep, жидкая форма ЭДТА и 15% гель ЭДТА.

§ Glyde, Canal+, RC-prep – гели, содержащие 15% ЭДТА (этилендиаминттетраацетат) и пероксид карбамида (перекись мочевины) на водорастворимой метилцелюлозной основе. Пероксид карбамида обеспечивает пенообразование и бактерицидное действие. Специалисты говорят о том, что использование лубрикантов малоэффективно, так как они имеют большой угол поверхностного натяжения.

§ 15% ЭДТА обеспечивает растворяющий эффект в отношении минерализованных опилок, прекрасный любрикант, но(!) в нижней трети канала он плохо вымывается поэтому нужен жидкий ЭДТА.

ЭДТА в виде раствора:

§ «Жидкий ЭДТА без гипохлорита натрия не обеспечивает полного удаления смазанного слоя корневого канала» (O.Connell, 1999). Гипохлорит натрия воздействует на органику, а ЭДТА воздействует на неорганику.

§ Необходима активация раствора, особо – в нижней трети канала.

§ Largal Ultra и др. растворы ЭДТА содержат Cetrimidе для усиления пенетрации (проникновения в стенки канала).

§ Например продукт Smear Clear обладает текучестью большей чем у воды, легко вымывается из корневого канала.

Способы активации раствора:

§ Нагревание до 37-60 г по Цельсию, можно использовать например устройство для подогревания бутылочек детского питания.

§ Ультразвуковая обработка корневого канала.

Для повышения эффективности действия всех растворов:

§ Создание оптимальной формы канала для хорошего вливания раствора и его легкой эвакуации.

§ Создание четкой конусности апикальной зоны канала

§ Повышение объема раствора

§ Удлинение экспозиции ирригационного раствора

§ Механическая или ультразвуковая активация раствора.

Ультразвуковые эндодонтические файлы:

§ Эндодонтические файлы для обработки корневых каналов

§ Файлы из нержавеющей стали

§ Файл ультразвука должен быть пассивным.

§ Благодаря ультразвуку орошающие жидкости нагреваются

§ Позволяет использовать различные орошающие жидкости.

§ Использовать файлы только на завершающих этапах инструментальной обработки канала для орошения!

Date: 2015-07-01; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию