Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Переходные положения





 

20.1. ПС по контракту (кредитному договору), оформленный до вступления в силу настоящей Инструкции, действует до его закрытия или внесения в ПС изменений по основаниям, предусмотренным настоящей Инструкцией.

Номер ПС по контракту (кредитному договору), оформленного до вступления в силу настоящей Инструкции, остается неизменным в случае переоформления, закрытия такого ПС, его приведения в соответствие с требованиями настоящей Инструкции, а также в случае, указанном в абзаце втором пункта 20.9 настоящей Инструкции.

В случае закрытия указанного в настоящем пункте ПС по основанию, указанному в подпункте 7.1.1 пункта 7.1 настоящей Инструкции, банк ПС приводит в соответствие с требованиями настоящей Инструкции ПС и выдает резиденту документы, указанные в абзаце втором пункта 7.7 настоящей Инструкции.

20.2. Резидент вправе привести в соответствие с требованиями настоящей Инструкции ПС, оформленный до ее вступления в силу, ранее срока, указанного в пункте 20.1 настоящей Инструкции, в порядке, согласованном с уполномоченным банком.

20.3. Со дня вступления в силу настоящей Инструкции ведомости банковского контроля по ПС, оформленным до ее вступления в силу, формируются с учетом настоящей Инструкции.

20.4. Со дня вступления в силу настоящей Инструкции резидент вправе закрыть ПС, ранее оформленный по кредитному договору, общая сумма обязательств которого на дату вступления в силу настоящей Инструкции не превышает в эквиваленте 50 тыс. долларов США по курсу иностранных валют по отношению к рублю на дату заключения кредитного договора, или в случае изменения суммы обязательств кредитного договора на дату заключения последних изменений (дополнений), предусматривающих такие изменения, в порядке, установленном главой 8 настоящей Инструкции.

Физические лица - резиденты, не являющиеся индивидуальными предпринимателями или физическими лицами, занимающимися в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, вправе закрыть ПС, оформленные по кредитному договору до вступления в силу настоящей Инструкции, независимо от общей суммы обязательств кредитного договора в порядке, согласованном с уполномоченным банком.

Банк ПС может самостоятельно закрыть указанные в абзаце втором настоящего пункта ПС, но не ранее чем по истечении 180 календарных дней после даты вступления в силу настоящей Инструкции.

20.5. Действие настоящей Инструкции в части оформления ПС по контрактам, указанным в главе 5 настоящей Инструкции, в случае отсутствия до вступления в силу настоящей Инструкции требования об оформлении ПС распространяется на указанные контракты, если проведение первой валютной операции, связанной с зачислением (списанием) денежных средств на счет (со счета) или первым исполнением обязательств по контракту иным способом, отличным от расчетов по контракту, начинается с даты либо после даты вступления в силу настоящей Инструкции.

20.6 Печать уполномоченного банка, используемая для целей валютного контроля, зарегистрированная в Банке России в соответствии с требованиями, действующими до вступления в силу настоящей Инструкции, может продолжать использоваться уполномоченными банками как печать уполномоченного банка, предусмотренная настоящей Инструкцией.

Ответственное лицо уполномоченного банка, утвержденное в соответствии с требованиями, действующими до вступления в силу настоящей Инструкции, может не переутверждаться в соответствии с настоящей Инструкцией.

Вступление в силу настоящей Инструкции не требует перезаключения договора уполномоченного банка с резидентом, предоставляющего резидентом уполномоченному банку права осуществлять действия, предусмотренные настоящей Инструкцией.

20.7. Обмен документами и информацией, требование о представлении которых установлено настоящей Инструкцией, может осуществляться между уполномоченным банком и резидентом в электронном виде на основании договора об обмене документами и информацией в электронном виде, заключенного до вступления в силу настоящей Инструкции, в случае его соответствия пункту 17.7 настоящей Инструкции.

20.8. В случае если на дату вступления в силу настоящей Инструкции в уполномоченном банке на проверке находятся справка о валютных операциях, расчетный документ по валютной операции, справка о поступлении валюты Российской Федерации, справки о расчетах через счета за рубежом, справка о подтверждающих документах, которые оформлены и представлены резидентами в уполномоченный банк в соответствии с ранее действующим порядком, уполномоченный банк не позднее пяти рабочих дней после даты вступления в силу настоящей Инструкции возвращает указанные документы для их приведения в соответствие с требованиями настоящей Инструкции и повторного представления в уполномоченный банк в срок не позднее 15 рабочих дней после даты вступления в силу настоящей Инструкции.

20.9. В случае если на дату вступления в силу настоящей Инструкции в уполномоченном банке находятся представленные резидентами документы для оформления (переоформления, закрытия) ПС в соответствии с ранее действовавшими требованиями, уполномоченный банк их не возвращает резиденту и осуществляет проверку полученных документов на наличие в них информации, достаточной для оформления (переоформления, закрытия) ПС в соответствии с главами 6 - 8 настоящей Инструкции.

В случае если на дату вступления в силу настоящей Инструкции в уполномоченном банке находятся или представлены резидентом после вступления в силу настоящей Инструкции документы для оформления ПС в связи с переводом контракта (кредитного договора) на обслуживание в этот уполномоченный банк в соответствии с ранее действовавшими требованиями, ПС оформляется в соответствии с настоящей Инструкцией с сохранением номера ПС, закрытого по такому контракту (кредитному договору) до вступления в силу настоящей Инструкции.

20.10. В случае осуществления действий, предусмотренных настоящей главой, по приведению ПС, оформленного до вступления в силу настоящей Инструкции, в соответствие с настоящей Инструкцией, закрытия ПС в соответствии с пунктом 20.4 настоящей Инструкции, принятия ПС на обслуживание при его переводе в другой уполномоченный банк в соответствии с главами 14 и 15 настоящей Инструкции банк ПС направляет такие ПС органу и агентам валютного контроля с учетом статьи 20 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле".

 

Date: 2015-06-12; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию