Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Порядок хранения градостроительной документации





1. Экземпляр утвержденной градостроительной документации хранится в архиве разработчика градостроительной документации в порядке, установленном специальными требованиями к оформлению и доступу к указанным материалам.

В архиве разработчика градостроительной документации хранятся подлинники информационных материалов, копии всех графических материалов.

2. Утвержденная градостроительная документация передается заказчику для последующей передачи органам архитектуры и градостроительства для регистрации и хранения в составе:

проектного плана (подлинник);

плана современного использования территории (подлинник);

иных основных графических материалов (подлинники);

пояснительной записки с копиями чертежей и схем (количество экземпляров устанавливается заданием на разработку градостроительной документации).

3. Дубликаты проектного плана и плана современного использования территорий и копии с них изготавливаются разработчиком в необходимом количестве экземпляров по дополнительному заказу после утверждения градостроительной документации.

4. Градостроительная документация, разработанная с применением компьютерных технологий, передается заказчику в электронном виде на оговоренном в договоре носителе (компакт-диск, дискеты, магнитооптический диск и т.д.).

Копия графических материалов в электронном виде в установленном порядке хранится в архиве разработчика градостроительной документации. Дубликаты графических материалов могут изготавливаться как заказчиком, так и разработчиком градостроительной документации в необходимом количестве экземпляров.

5. Пользование градостроительной документацией, находящейся на постоянном хранении в органах архитектуры и градостроительства, не связанное с ее размножением, осуществляется в установленном порядке.

6. Тиражирование и представление иллюстративных материалов утвержденной градостроительной документации заинтересованным организациям, производятся в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами органов государственной власти и органов местного самоуправления.

——————————————————————————————

*(1) Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 19, ст.2069

*(2) Статья 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации

*(3) Статья 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации

*(4) Статья 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации

*(5) Статья 32 Градостроительного Кодекса Российской Федерации

*(6) Постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.99 N 941 "О разработке и согласовании консолидированных схем градостроительного планирования и основных положений консолидированных схем градостроительного планирования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 35, ст.4323)

*(7) Статья 36 Градостроительного кодекса Российской Федерации

*(8) Статья 59 Градостроительного кодекса Российской Федерации

*(9) Статья 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации

*(10) Статья 29 Градостроительного кодекса Российской Федерации

*(11) Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 г. N 1008 "О порядке проведения государственной экспертизы и утверждения градостроительной, предпроектной и проектной документации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 1 (часть II), ст.135)

*(12) Статья 35 Градостроительного кодекса Российской Федерации

Date: 2015-06-12; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию