Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила поведения в бассейне во время занятий





2.1. За безопасность спортсменов на воде во время проведения занятий отвечает старший тренер – преподаватель.

2.2. Для переодевания и подготовки к занятиям участники используют специ­ ально выделенные зоны (раздевалки). Физическая разминка на берегу, включая пробежки, может выполняться в проходе вдоль борта бассейна. Запрещается захо­ дить в «доковую» (торцевую) часть бассейна.

2.3. Все лодки должны быть оборудованы ёмкостями непотопляемости. Лодки хранятся в проходе вдоль левого борта бассейна. Они должны быть складированы аккуратно, не ближе 1 м от рельсового пути, не мешая проходу.

2.4. Спуск лодок на воду и посадка в них, как и выход с воды, осуществляются спортсменами с использованием волногасителей левого борта бассейна в определённом месте.

2.5. В помещениях бассейна (включая проходы, раздевалки, туалеты) необхо­ димо соблюдать чистоту и порядок. По окончании занятий необходимо насухо протереть рельсовые пути бассейна от водных брызг; за организацию этого отвеча­ ет старший тренер.

2.6. При плавании в лодках участники занятий должны выполнять правила безопасности на воде, не заплывать под буксировочные тележки. В случае если спортсмен перевернулся и покинул лодку, другие спортсмены должны незамедлительно оказать ему помощь и отбуксировать перевернувшегося и его снаряжение к борту. При необходимости, с борта пострадавшему бросается спасательный круг или спасательный конец. В случае бессознательного состояния пострадавшему оказывается первая помощь: делается искусственное дыхание и массаж грудной клетки в области сердца. При этом необходимо незамедлительно вызвать машину скорой помощи по телефону 96-55 или 34-02.

Обо всех несчастных случаях незамедлительно необходимо сообщать администрации РОО «ФГС» и ФГУП «ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова».

 

 

Date: 2015-06-12; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию