Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северное полушарие





В Северном полушарии самой важной звездой для вас будет Полярная. Двигаясь в сторону Полярной звезды, вы всегда будете идти на север – и сможете определить другие стороны света.

Существует поверье, что Полярная звезда самая яркая на небе, но это не так. Ее, однако, найти очень легко – для этого надо знать три созвездия: Большой Медведицы, Малой Медведицы и Кассиопеи.

 

 

Полярная звезда – последняя звезда на ручке ковша Малой Медведицы.

Однако найти эту Медведицу не всегда представляется возможным. В этом случае вам надо отыскать Большую Медведицу или созвездие Кассиопеи.

 

СКАУТСКИЕ СЕКРЕТЫ БЕАРА ГРИЛЛСА

Если вы окажетесь на Северном полюсе, то Полярная звезда будет у вас прямо над головой. Но поскольку наклон земной оси постоянно меняется, звезды над Северным полюсом тоже меняются. Это означает, что Полярная звезда не всегда стояла и будет стоять над ним. Со временем звезда под названием Гамма Цефеи станет к полюсу ближе, чем Полярная, и займет ее место. Однако нам не стоит беспокоиться об этом – все это случится только через тысячу лет!

 

Проведя прямую линию от двух последних звезд ковша Большой Медведицы, вы наткнетесь на Полярную звезду. Она находится на расстоянии примерно в четыре раза превышающем расстояние между двумя последними звездами Большой Медведицы. Кассиопея похожа на растянутые буквы W или M, лежащие на боку. Проведя прямую линию от центральной звезды Кассиопеи, вы наткнетесь на Полярную звезду. Она расположена примерно посередине между двумя созвездиями – Большой Медведицы и Кассиопеи.

Date: 2015-06-12; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию