Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы подсчета шагов





Зная примерную длину своего шага, можно определить, какое приблизительно расстояние вы прошли. Для вычисления длины шага найдите небольшой отрезок, длина которого вам известна, например беговую дорожку, и сделайте вдоль него 100 шагов. Разделите пройденный путь на 100, и вы получите длину своего шага. Проделайте эту процедуру несколько раз и вычислите среднее значение. Теперь вам известно, сколько вы проходите за один шаг.

Я предпочитаю такой способ – пройдите, скажем, 100 м и подсчитайте количество шагов. Повторите эту процедуру несколько раз и определите среднее число шагов. Теперь вам известно, сколько шагов вам потребуется сделать, чтобы преодолеть 100 м.

Конечно, эти методы несовершенны. В походных условиях длина шагов будет зависеть от характера местности – когда вы поднимаетесь в гору, шаги становятся короче. Но знать длину своего шага всегда полезно. Когда-нибудь это выручит вас из беды.

 

СКАУТСКИЕ СЕКРЕТЫ БЕАРА ГРИЛЛСА

Подсчет числа шагов – дело непростое, особенно если вам надо отмерить довольно большое расстояние. Стоит только на минуту отвлечься, и вы тут же собьетесь со счета. Можно использовать шагомер, механическое приспособление, в котором число шагов подсчитывается по колебанию маятника. Однако в походных условиях он ненадежен. В армии применяют шагомер, измеритель шагов – вы, быть может, видели этот прибор в самолетах. С его помощью стюардессы подсчитывают количество пассажиров на борту. Сделав десять шагов, надо нажать кнопку. Шагомер подсчитает число нажатий – десять нажатий означает 100 шагов. Если у вас нет шагомера, набейте карман камешками. Сделав 100 шагов, перекладывайте один камешек в другой карман. Подсчитав их, вы определите, какое расстояние прошли. Можно вместо камней передвигать на леске бусинки – вроде костяшек на счетах.

Date: 2015-06-12; view: 662; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию