Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтрование воды





Если вода в найденном вами источнике мутная, грязная, застоявшаяся или дурно пахнет, перед очисткой ее надо отфильтровать. Импровизированный фильтр можно изготовить из матерчатого мешка и веревки. Крепко свяжите сшитый конец мешка веревкой. Наполните мешок несколькими слоями фильтрующих материалов – самый мелкозернистый насыпьте на дно. Иными словами, первый слой должен состоять из песка, второй – из некрупных камней, а третий, самый верхний, – из больших камней. Если вы добавите в ваш фильтр немного древесного угля из костра, то он очистит воду от некоторых токсичных веществ и избавит ее от дурного запаха. Проделайте в верхней части мешка пару дырочек, проденьте в них веревку и повесьте фильтр на ветку.

 

 

Налейте грязную воду в мешок, а под ним поставьте чистую посуду – вода пройдет через фильтр и станет чистой. Не забывайте, что отфильтрованную воду все равно надо очистить с помощью таблеток – только после этого ее можно будет пить.

 

СКАУТСКИЕ СЕКРЕТЫ БЕАРА ГРИЛЛСА

Очищенную воду надо хранить в емкостях темного цвета или под крышкой, поскольку ультрафиолетовые лучи могут свести на нет действие очищающих веществ.

 

СКРЫТЫЕ ОПАСНОСТИ

Помните, что описанные способы очистки и фильтрации воды применимы только для пресной воды, а не для соленой.

 

ПОХОДНЫЕ ИМПРОВИЗАЦИИ

Если вам срочно понадобилась отфильтрованная вода, а у вас нет матерчатого мешка, отрежьте у брюк штанину или используйте носок. Способы вязания узлов и изготовления веревок из природного материала описаны на с. 68–76 в главе 3, раздел «Снасти, узлы и крепления».

 

Date: 2015-06-12; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию