Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство лагеря





Даже если вы разбиваете лагерь всего на одну ночь, не поленитесь и позаботьтесь об элементарных удобствах. Я говорю не о телевизоре, а о более существенных вещах – местах для сна и умывания. Разумеется, никто не будет брать с собой в поход кухонную раковину, но, проявив смекалку, вы сможете создать из природных материалов, которые всегда под рукой, много полезных предметов. Разумеется, для одной ночевки не стоит тратить силы на то, что я вам предлагаю, но, если вы собираетесь прожить в лагере какое-то время, вполне возможно сделать эту жизнь комфортабельной и более легкой. Для этого нет незыблемых правил; вы все время будете что-то изменять и улучшать, и это доставит вам огромное удовольствие. Но для начала дарю вам несколько идей.

МЕСТО ДЛЯ НОЧЛЕГА

Быть может, вам захочется взять с собой в поход надувной матрас. Если вы внимательно прочитали мои советы в первой главе, то знаете, что необходимо подложить под себя какую-нибудь подстилку, чтобы изолировать тело от земли. Надувные матрасы, впрочем, быстро отсыревают – эту проблему можно решить, взяв с собой бивуачный мешок, но проблемы возникают тогда, когда вы спите под брезентовым навесом. И даже если воздушная прослойка задерживает влагу и не дает вам промокнуть, отсыревший матрас очень неудобен – после того как вы сложите его для хранения, он может покрыться плесенью, и спать на нем будет неприятно.

Решение очень простое – сделайте себе импровизированную кровать, что весьма нетрудно.

Этап 1

Найдите пару прочных толстых бревен длиной в 1 м и расположите их параллельно друг другу, примерно в 15 см от головного и ножного концов вашего матраса. (Иными словами, если длина матраса составляет 2 м, бревна должны лежать на расстоянии 2 м 30 см.)

 

Этап 2

Теперь найдите несколько длинных прямых веток толщиной примерно с руку, положите их на бревна и прочно свяжите удавкой. У вас получится приподнятая над землей платформа. Сделайте ножом выемки в толстых бревнах, на которые опираются ветки, чтобы они не смещались со своих мест. Положив матрас на эту платформу, вы будете спать, не контактируя с землей.

Date: 2015-06-12; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию