Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шалаш на трех опорах





Укрытие на трех опорах, или вигвам, одно из самых древних человеческих изобретений. Крупные вигвамы знакомы нам по книгами из жизни коренных американцев – индейцев. Это прочные и долговечные сооружения, но из-за больших размеров их трудно покрыть изолирующим материалом, поэтому в качестве кратковременных убежищ или для тех мест, где погодные условия очень суровы, они не подходят. Тем не менее укрытие на трех опорах может стать прекрасной заменой описанным выше шалашам – для него не нужно искать упавшее дерево, а если его правильно построить, то в нем будет теплее, чем в открытом шалаше.

Этап 1

Найдите длинную прямую палку, немного превышающую ваш рост, и две более короткие прямые ветки. Длина этих веток зависит от вашего роста – законченный шалаш должен вмещать вас целиком в лежачем положении. Сделайте каркас, как показано на рисунке, крепко связав соединение всех трех опор веревкой или тем, что найдется под рукой. Удобнее всего связать шесты на земле, а потом поднять их и растянуть. Благодаря этому узел останется крепким и не ослабнет.

 

Этап 2

Наберите прямых ветвей и сделайте из них стены, как показано на рисунке (с. 68, этап 3). Не забывайте, что ветви должны прилегать друг к другу как можно плотнее, чтобы сохранить тепло и не пропускать воду.

Этап 3

Накройте свой шалаш листьями, ветками и любым другим природным изолирующим материалом, который сможете найти. Сделайте крышу как можно более толстой.

 

Date: 2015-06-12; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию