Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировочные упражнения. Опытные лесорубы ударяют топором по куску дерева точно в намеченном месте





Опытные лесорубы ударяют топором по куску дерева точно в намеченном месте. Потренируйтесь наносить удары дома, отметив то место, куда надо бить, мелом. Старайтесь, чтобы ваше лезвие попадало как можно ближе к меловой черте.

 

Рубка дров – дело очень утомительное. Если вы устали, лучше прервитесь и отдохните. Уставший человек делает много ошибок.

Носите топор, держа его за обух лезвием вниз, а топорище уприте в подмышку. Тогда, если вы упадете, он воткнется в землю. Вообще-то у туристов не принято одалживать топор, но если вы все-таки решились передать его кому-нибудь, то пусть он встанет сбоку от вас и смотрит с вами в одном направлении. Передавайте топор обухом вперед.

Как и в отношении ножа, не вздумайте рубить дрова при плохом освещении. Никогда не бросайте топор на земле – если кто-нибудь на него наступит, то может повредить себе ногу. Лучше всего хранить топоры в палатке, отведенной под склад инструментов, если, конечно, таковая у вас имеется. Здесь они не будут представлять опасности и не промокнут под дождем. Если у вас нет такой палатки, воткните топор в пень. Но не втыкайте его в живое дерево – это может повредить дерево, а сам топор наверняка свалится. Если поблизости нет пней, прислоните его к дереву обухом вниз. Можно приобрести кожаный чехол, но даже в этом случае будьте очень осторожны – если топор очень острый (каким он и должен быть), то при любом движении может легко порезать кожу.

В промежутках между походами храните топор в сухом и теплом месте, но не в слишком жарком, чтобы топорище не рассохлось. Надевая чехол, убедитесь, что лезвие сухое; полезно смазывать его маслом, чтобы оно не ржавело.

 

СКАУТСКИЕ СЕКРЕТЫ БЕАРА ГРИЛЛСА

Не выбрасывайте щепки – они пригодятся для разжигания костра.

Пилы

Топор и пила дополняют друг друга, но топор пригоден для большего числа работ. Если надо взять только один инструмент, то многие предпочитают топор. Если же вес груза позволяет вам прихватить еще и пилу, то вы сами убедитесь, что заготовка дров для костра будет занимать гораздо меньше времени. Пилы хороши и в тех случаях, когда нужно обрезать дерево очень ровно – например, при изготовлении сидений и столов для лагеря. Пилы к тому же гораздо безопаснее топоров и выручают вас в непредвиденных обстоятельствах. Если вы устали, замерзли или уже наступили сумерки, а вам обязательно нужны дрова, без пилы не обойтись.

Date: 2015-06-12; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию