Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беар Гриллс Жизнь в дикой природе. Инструкция по выживанию





Беар Гриллс Жизнь в дикой природе. Инструкция по выживанию

 

 

 

Аннотация

 

Книга известного британского путешественника, телеведущего и писателя Беара Гриллса - результат богатейшего опыта, полученного им в ходе экспедиций и походов в самых разных уголках мира. Он бродил по джунглям и болотам, пробирался по пыльным пустыням и голым скалам, ночевал в палатках и на деревьях, в пещерах, в шалашах и под открытым небом, всегда собранный, хладнокровный, не теряющий чувства юмора, готовый к самым неожиданным препятствиям. Его "Жизнь в дикой природе. Инструкция по выживанию" - превосходное универсальное руководство для тех, кто, отправляясь в путешествие, хочет знать, что положить в рюкзак и что на себя надеть, как организовать короткую стоянку и лагерь длительного пребывания, как овладеть искусством обращаться с огнем, добывать воду там, где нет ни одного источника, устраивать надежное укрытие и многое, многое другое. Особый раздел автор посвятил умению оказывать первую помощь. Книга снабжена пояснительными рисунками.

 

Беар Гриллс Жизнь в дикой природе. Инструкция по выживанию

 

Никогда не сдавайся – пока не умрешь!

Лорд Роберт Баден-Пауэл

«Мы – пилигримы, хозяин:

Мы пойдем дальше – быть может,

За ту последнюю голубую гору, покрытую снегом,

А может, на другой край бушующего моря».

Эти слова, взятые из книги Дж. Э. Флекера «Золотое путешествие в Самарканд», высечены на мемориальной часовой башне штаб-квартиры спецназа в Херфорде.

Посвящаю эту книгу всем скаутам мира – каждому из 28 миллионов. Вы – часть всемирной армии добра и одного из самых мощных и самых миролюбивых молодежных движений всех времен. Вам есть чем гордиться. Но гордость требует от скаута скромности и самоотдачи. Помните, что ваша сила в умениях, которые вы приобретаете, в поддержке, которую вы дарите друзьям, и в приключениях, которые наполняют вашу жизнь.

Как лидер скаутов Великобритании я не устаю восхищаться той силой духа, которая присуща скаутам всего мира. Так пусть же эта сила никогда не иссякнет!

Беар Гриллс, лидер скаутов Великобритании

Date: 2015-06-12; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию