Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растения, создающие эффект кружева





 

Эти растения отличаются изящными листьями или цветами. Например, горянка красная зацветает в мае. Ее рубиновые цветки имеют оригинальную форму. В начале лета растение создает куртинки из ярких листьев. Горянка крупноцветковая отличается стабильным цветением. Сходными особенностями роста обладает ванкуверия шеститычинковая. В начале лета она цветет белыми цветками, которые смотрятся изящными куртинками. Это растение цветет менее обильно, чем горянка, однако имеет оригинальные по форме листья нежно‑зеленого цвета. Герань крупнокорневищная разрастается красивым ковром. Ее резные листья испускают характерный аромат. Это растение весьма неприхотливое, устойчивое к засухе. В июне оно зацветает белыми, розовыми или малиновыми цветами. Если тень очень густая, то цветы герани более бледные.

Хохлатки также относятся к растениям с кружевными листьями. Хохлатки желтая и серо‑желтая в течение всего сезона украшают сад мелкими изящными цветочками. Хохлатки извилистая и высокая отличаются цветками голубой окраски. Они являются более прихотливыми. Хохлатка благородная зацветает в конце мая и радует цветами в течение 2‑х недель и более. Ее ажурные листья в тени остаются на весь сезон. Она более эффектно смотрится крупными массивами, поэтому сажать ее рекомендуется на участках большой площади.

Дицентра исключительная – наиболее неприхотливое растение из всех, относящихся к этому роду. У нее сизоватые листья с тонким сечением. Это растение не переносит чрезмерной влаги в почве.

Кружевной покров на почве образуют папоротники (голокучник дубовый и Роберта). Они отличаются неприхотливостью и долговечностью. Очень влаголюбивым является телиптерис лесной. Страусник обыкновенный быстро образует заросли, поэтому его не стоит сажать под молодыми деревьями.

 

Date: 2015-06-12; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию