Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Георгинарий





 

Моноцветники с георгинами называют георгинариями. Любоваться красотой этих крупных и разноцветных цветов можно долго. Существует множество форм георгин. Древние греки считали эти цветы божественными. Их выращивали в храмах Солнца. Сегодня разноцветные георгины украшают цветники на многих приусадебных участках, встречаются и в городском ландшафте.

Георгины высаживают группами. Различные сорта не принято смешивать. Таким образом можно подчеркнуть красоту каждого цветка. Весь сад или газон разбивают на части и в каждой из них высаживают георгины только одного сорта. Чаще всего такой моноцветник имеет форму прямоугольника и окружен живой изгородью. Моноцветники с георгинами могут быть только одного цвета (белые, желтые, розовые, красные) или с плавным переходом от цветов одной окраски к другой. Можно на одном месте высаживать группы георгин в виде геометрических фигур и постепенно создавать переход из одного цвета в другой. Или высаживать цветы в форме прямоугольника, квадрата, овала, многоугольника, т. е. клумба должна быть с регулярной композицией. Между ними по саду надо продолжить четкие и ровные дорожки (рис. 63).

Рисунок 63. Георгинарий

 

По краям моноцветника сажают низкорослые георгины, а подальше – более высокие. Цветы сажают свободно, чтобы они не мешали друг другу. Для высоких георгин заранее нужно подготовить опоры. Они должны быть прочными и незаметными в цветах. Вдоль садовых дорожек можно сделать бордюры из низкорослых семенных георгин или других цветов, например хосты, алиссума, пиретрума и др. Можно создавать георгинарии и в виде ландшафтных композиций.

 

Date: 2015-06-12; view: 730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию