Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа верхнего и нижнего энергетических центров, почек, легких и перикарда





Исходное положение: Ученик сидит, спина прямая, ноги раздвинуты на 10-15 см. Руки лежат на коленях ладонями вверх. Упражнение выполняется как самостоятельно, так и в паре с Учителем.

Методика выполнения:
Контактируем с полем партнера, переносим ощущения на схему.
Сначала делаем диагностику состояния энергообмена нижней части организма (все то, что ниже диафрагмы) и его верхней части (все то, что выше диафрагмы).
Затем проводим коррекцию работы верхнего и нижнего центров. Гармонизируем энергообмен, растаскивая ощущения движениями ладони по кресту, по восьмерке. Снимаем остаточные явления вращением по часовой стрелке, добиваясь ровного фонового ощущения под рукой.
Заканчиваем работу трехкратным вращением против часовой стрелки, снимая, таким образом, со схемы информацию о партнере. Каждое возникшее ощущение обязательно фиксировать чёткой командой «Есть!»

Рекомендации:
• Упражнение рекомендуется выполнять 5-10 минут, медленно, прислушиваясь к ощущениям. При наличии любых более-менее серьезных заболеваний желательно работать со схемой по 5 минут несколько раз вдень.
Противопоказания:
• Нет

Схема отражает энергетический каркас организма в целом и, в частности, работу верхней части организма (легкие и голова) и его нижней части (мочеполовая система и брюшная полость). Посередине располагается перикард, который перераспределяет энергию между верхней и нижней частями тела. Если два центра (верхний ВЦ и нижний НЦ) уравновешены, то и кровообращение происходит гармонично – нет нагрузки на перикард.

Между центрами должно быть равновесие, для того чтобы не было давления на перикард. Если взять схему простого кровообращения (анатомический атлас), то вы увидите легкие, сердце, голову, малый круг кровообращения. Внизу большой круг кровообращения, малый таз, органы брюшной полости, капилляры. Эти две схемы (абстрактная и анатомическая) перекликаются. Когда мы работаем по анатомической схеме с большим и малым кругом кровообращения, мы влияем на нижний и верхний энергетические центры и перикард. Когда мы работаем по абстрактно-логической схеме, мы влияем на схему кровообращения. Это является демонстрацией того, как взаимно влияют друг на друга кровообращение и энергообмен. Поэтому очень полезно работать по схеме кровообращения. Это и взаимоотношения артериальной и венозной систем, и капиллярное кровообращение, и работа энергетических центров.

КУБИК

Работа по схеме выполняется как самостоятельно, так и в паре с Учителем (в этом случае Ученик сидит, спина прямая, ноги раздвинуты на 10-15 см, руки лежат на коленях ладонями вверх).
На рисунке слева – кубик. Рядом – он же, разделенный на горизонтальные слои. Внизу – тот же кубик, разделенный на вертикальные слои. Вместо кубика ставим любой не полый орган. Головной мозг, спинной мозг, глаз и т.д. Сердце не трогаем.
Переносим с себя или партнера (предварительно контактируем с его полем) полевую структуру сначала на целый кубик, затем на кубики, нарезанные слоями. Проводим таким образом диагностику состояния органа по его отдельным слоям. Например, левый кубик – головной мозг. Правый кубик – головной мозг послойно: верхний слой – сканируем уровень, его энергетическое состояние; следующий слой и так далее. То же самое с вертикальными слоями. Это очень точная диагностика. Водим по слою, и палец цепляется за места, где энергетика отличается от уравновешенного состояния. Ее либо меньше, либо больше. Можно посмотреть в анатомическом атласе, с чем связаны патологические слои.
После диагностики мы гармонизируем состояние поля в органе, с которым работаем, водя над кубиками ладонью по часовой стрелке. Заканчиваем работу трехкратным вращением против часовой стрелки, снимая, таким образом, со схемы информацию о партнере и об определенном органе.
Каждое возникшее ощущение обязательно фиксировать чёткой командой «Есть!»
Рекомендации:
• В целом, упражнение рекомендуется выполнять 5-10 минут.
• Можно диагностировать-корректировать работу отдельных частей или всю систему целиком.
• Ощущение над кубиком будет отличаться от ощущения поля партнера, потому что сюда вы переносите развертку идеи нервной системы, а не поля человека в целом. Это будет ощущение, вычлененное из общего.
• Можно не снимать со схемы ощущения после каждого выполнения процедуры. Схему надо подписать и периодически с ней работать.
• Если ощущения не развиты, просто дайте себе установку, скомандуйте «Работаю с тем-то», и эффект пойдет в любом случае. Единственное – оценить прогресс будет сложно.
• Процедуру надо проводить регулярно, каждый раз возобновляя сигнал гармонизации в мозге человека.
Противопоказания:
• Если чувствуете себя плохо, не заниматься.
• По схеме можно работать с любым человеком, независимо от того, знает он об этом или нет. По схеме работать безопасно.

Date: 2015-06-12; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию