Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При приеме граждан на работу





В соответствии со ст. 212 ТК РФ после рассмотрения резюме, положительных результатов собеседования и проверки службой безопасности в отношении кандидата на замещение вакантной должности на одном из объектов логистики филиала Уральский должностным лицам необходимо выполнить следующие мероприятия:

 

Последовательность мероприятий Содержание мероприятий Ответственный за проведение Нормативно - правовое обоснование и обеспечение
Шаг 1 Оформление направления для прохождения предварительного медицинского осмотра (далее по тексту – ПМО) и направление гражданина на ПМО Менеджер по работе с персоналом объекта логистики Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда», Стандарт организации. Медицинский осмотр работников. Порядок проведения, оформления и учета. СО 34589240-52.11-008-2012.
Шаг 2 Проведение водного (после прохождения ПМО, получения положительного заключения и личной медицинской книжки) инструктажа по охране труда и пожарной безопасности. Собеседование (диалог, беседа) с работником о функционировании системы управления безопасностью труда (системе внутреннего контроля за безопасностью труда), традициях производительного и безаварийного труда в организации, программе «Наставничество» и др. Инженер по охране труда объекта логистики Постановление Минтруда и Минобразования РФ №1/29 2003 года и приказ МЧС РФ №645 2007 г., Стандарт организации. Инструктаж по охране труда. Порядок проведения, регистрации инструктажа по охране труда. СО 34589240-52.2-003-2010.
Шаг 3 Оформление распоряжения о стажировке, назначении наставника и обучении безопасным приемам и методам труда вновь принятого работника руководителю структурного подразделения Инженер по охране труда объекта логистики Стандарт организации. Инструктаж по охране труда. Порядок проведения, регистрации инструктажа по охране труда. СО 34589240-52.2-003-2010.
Шаг 4 Выдача работнику копии распоряжения на проведение первичного инструктажа и стажировки на рабочем месте, контрольного листка о прохождении вводного инструктажа, а также пакета документов по охране труда (инструкция по охране труда по занимаемой должности, памятки, алгоритмы действий, технологическая карта и др.). Инженер по охране труда объекта логистики Стандарт организации. Инструктаж по охране труда. Порядок проведения, регистрации инструктажа по охране труда. СО 34589240-52.2-003-2010.
Шаг 5 Отправка по электронной почте руководителю структурного подразделения Распоряжения директора (начальника) объекта логистики о проведении первичного инструктажа на рабочем месте, организации стажировки на рабочем месте и обучения безопасным приемам и методам труда. Инженер по охране труда объекта логистики Стандарт организации. Инструктаж по охране труда. Порядок проведения, регистрации инструктажа по охране труда. СО 34589240-52.2-003-2010.
Шаг 6 Официальное оформление трудовых отношений, заключение трудового договора (контракта). Доведение до работника под роспись нормативно – правовых актов организации, регламентирующих выполнение трудовой функции, правила внутреннего трудового распорядка, уровень ответственности и принятия решений, размер и порядок начисления и выплаты зарплаты, премий, положенных льготах и консультациях. Менеджер по работе с персоналом В соответствии с ТК РФ
Шаг 7 Доведение норм выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты (СИЗ), порядок их применения, оформление личной карточки учета выдачи СИЗ; выдача специальной одежды и обуви, других СИЗ в соответствии с типовыми нормами. Инженер по охране труда, комендант объекта логистики Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 1997 г. № 68 «Об утверждении типовых отраслевых норм бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты», Стандарт организации. Специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты. Порядок выдачи, применения, учета. СО 34589240-52.11-008-2011.
Шаг 8 Первичный инструктаж работника на рабочем месте (по охране труда и противопожарный) с регистрацией в журналах установленных форм Руководитель структурного подразделения (начальник смены, отдела, службы, группы) Стандарт организации. Инструктаж по охране труда. Порядок проведения, регистрации инструктажа по охране труда. СО 34589240-52.2-003-2010.
Шаг 9 Организация стажировки работника на рабочем месте от 2-х до 14 смен в зависимости от уровня квалификации и опыта работы с назначением наставника из числа опытных работников. Руководитель структурного подразделения (начальник смены, отдела, службы, группы) Стандарт организации. Обучение по охране труда. Порядок проведения обучения. Проверка знаний требований охраны труда. СО 34589240-52.2-002-2011.
Шаг 10 Сопровождение процесса поведенческого принятия работником субкультуры безопасного поведения в период адаптации. Руководитель структурного подразделения (начальник смены, отдела, службы, группы), инженер по охране труда, профессиональный тренер, наставник  
Шаг 11 Обучение безопасным приемам и методам работы в течение одного календарного месяца с участием наставника. Приготовление работника к сдаче зачета в рамках программы технического минимума для персонала рабочих профессий. Руководитель структурного подразделения (начальник смены, отдела, службы, группы) Стандарт организации. Обучение по охране труда. Порядок проведения обучения. Проверка знаний требований охраны труда. СО 34589240-52.2-002-2011.
Шаг 12 Направление на обучение и проверку знаний требований охраны труда, программе пожарно – технического минимума руководителей и специалистов в лицензированные учебно – аттестационные центры охраны труда. Инженер по охране труда объекта логистики Стандарт организации. Обучение по охране труда. Порядок проведения обучения. Проверка знаний требований охраны труда. СО 34589240-52.2-002-2011, Приказ МЧС №645 от 20 г.
Шаг 13 Направление работника для сдачи экзамена (зачета) по знанию требований охраны труда через один календарный месяц к инженеру по охране труда объекта логистики. Руководитель структурного подразделения (начальник смены, отдела, службы) Стандарт организации. Инструктаж по охране труда. Порядок проведения, регистрации инструктажа по охране труда. СО 34589240-52.2-003-2010.
Шаг 14 Оформление протоколов постоянно действующих комиссий по проверке знаний требований охраны труда, электробезопасности и техническому минимуму по итогам экзамена (зачета). Инженер по охране труда объекта логистики Стандарт организации. Инструктаж по охране труда. Порядок проведения, регистрации инструктажа по охране труда. СО 34589240-52.2-003-2010.
Шаг 15 Определение уровня адаптации работника в новом трудовом коллективе, культуры безопасного поведения работника на основе: - критериев показателей трудовой деятельности; - анализа итогов сдачи зачета по безопасности труда; - оценки сотрудника непосредственным руководителем и коллегами; - результатов индивидуального собеседования со специалистом Службы охраны труда. Руководитель объекта логистики, инженер по охране труда, менеджер по работе с персоналом В течение первых 3-х месяцев работы не реже 1 раза в месяц.

Примечание: разработана также форма электронного журнала в программе excel для системного контроля специалистами отдела по работе с персоналом выполнения ст. 212 ТК РФ в отношении вновь принимаемых на работу сотрудников РЦ/УТ, а также дальнейшего отслеживания таких позиций, как уровень профессиональной адаптации, обучение по охране труда, повышение квалификации.

 

Инженер по охране труда объекта логистики __________________ /Ф.И.О./

 

 

Date: 2015-06-12; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.016 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию