Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделка поверхности выжженных работ





 

После выжигания рисунка поверхность деревянной дощечки следует очень хорошо почистить самой мелкой наждачной бумагой. Если рисунок выполнен глубоким выжиганием, то до этого с помощью стальной щетки следует удалить толстый слой обуглившейся древесины в глубоких местах. Зачистку щеткой и наждачной бумагой следует выполнять очень осторожно, стараясь не повредить самые мелкие штрихи и линии. После деревянную поверхность нужно натереть мелкими самшитовыми опилками, предварительно завернув их в шерстяную тряпочку.

Поверхность с выжженным рисунком можно оставить в ее натуральном виде, раскрасить красками или покрыть лаком или воском.

 

От ш ли ф овать работу после выжигания необходи м о с по м ощью потертых стеклянных ш курок. Н овые ш курки способны стереть тонкие линии рисунка. Некоторую потертость новы м стеклянны м ш курка м мо жно придать, поцарапав их друг о друга.

 

Роспись сделает выжженный рисунок более ярким и нарядным. Тон древесины и коричневый выжиг вместе с хорошо подобранными цветами полнее раскрывают красоту дерева, придают рисунку особый художественный облик.

Перед росписью поверхность доски следует тщательней подготовить к раскрашиванию, зачистив стеклянной наждачной бумагой, чтобы удалить царапины. После этого выполняют окончательную зачистку той же стеклянной бумагой, но проводя ею исключительно вдоль деревянных волокон. После зачистки рабочую поверхность нужно протравить раствором квасцов, что поможет наложить краску ровным слоем.

Для росписи требуются масляные или акварельные краски высокого качества и набор плоских и круглых мягких кистей. Также вам понадобятся несколько металлических и стеклянных блюдец для разведения красок.

 

Date: 2015-06-12; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию