Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения экзамена

Зачетно-экзаменационная сессия ПО ФИЗИОЛОГИИ ВЕСНОЙ 2014 г.

Должны быть сданы коллоквиумы «ОБМЕН-ПИЩЕВАРЕНИЕ» и «КРОВООБРАЩЕНИЕ» (1 и 2 компьютерные этапы и устный ответ своему преподавателю),

Коллоквиум по темам «КРОВЬ – ДЫХАНИЕ – ПОЧКИ / КЩР» при условии, если сданы все текущие тесты. В этом случае последний 3-ий коллоквиум оценивается по текущим тестам «УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО».

Чтобы получить более высокий балл и оценку за 3-ий коллоквиум, начиная с 12 мая необходимо дополнительно ответить на вопросы 2-го компьютерного уровня (включая задачи по КЩР). Устный опрос на усмотрение преподавателя. Если студент отказывается от дополнительного тестирования и устного опроса, оценка «удовлетворительно» остается.

СРЕДНЕГОДОВОЙ БАЛЛ И ОЦЕНКА

Преподаватель группы рассчитывает среднегодовые показатели.

Примечание: у студентов, восстановленных и пришедших из академ. отпуска, при расчете учитываются коллоквиумы только весеннего семестра. Все «перезачеты» осуществляются по допуску из деканата у зав. учебн. частью.

ПЕРЕСДАЧА 2-х КОЛЛОКВИУМОВ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ

СРЕДНЕГОДОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

ПЕРЕСДАТЬ МОЖНО ЛЮБЫЕ ДВЕ ТЕМЫ (но только по одному разу!) В ЛЮБОЙ ДЕНЬ НА ОТРАБОТКЕ тестов (дежурному преподавателю!) до конца семестра. Для этого (1) на ЗАЯВЛЕНИИ, написанном на имя зав.учебн. частью, необходимо получить резолюцию своего преподавателя с указанием, какие два коллоквиума предполагается пересдать.

(2) Результаты пересдачи дежурный преподаватель фиксирует в отдельном журнале (предназначенном для «пересдачи коллоквиумов на улучшение среднегодового балла»)

(3) Преподаватель группы рассчитывает улучшенный среднегодовой балл и вносит его в экзаменац. журнал (в дополнительную графу «Улучшенный балл»).

(4) Всё это нужно сделать ДО НАЧАЛА СЕССИИ.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА

В 8.30 начинается 1-ый этап экзамена – ТЕСТИРОВАНИЕ в компьютерном классе кафедры. Два дежурных преподавателя (1) регистрируют пришедших студентов в отдельном журнале «Экзаменационное тестирование» и отмечают результат «зачет-незачет».

(2) студенту, получившему «зачет» выдают лист со штампом кафедры (где записаны: дата, группа, ФИО, «зачет», подпись деж.препод). С этим листом студент направляется в аудиторию на устный экзамен.

 

УСТНЫЙ ЭКЗАМЕН

(1) Студент предъявляет лист с результатом тестирования

(2) Секретарь записывает пришедшего в экзаменационный журнал (ФИО, группа, № экзаменационного билета)

(3) В лист с результатом тестирования секретарь вписывает среднегодовой балл и оценку студента С этим листом студент готовится к устному ответу, затем отвечает экзаменатору.

(4) При выставлении экзаменационной оценки учитываются:
— средний за год ТЕСТОВЫЙ БАЛЛ (от 32 до 94);
— средняя за год ОЦЕНКА (от 3—до 5), за коллоквиумы.
При этом:
— Средний тестовый балл лимитирует максимальную оценку по обычной схеме (<60 – не больше «удовл», <70 – не больше «хор», 70 и больше – любая оценка);
Средняя оценка лимитирует экзаменационную оценку, выставляемую отдельным экзаменатором (без комиссии): экзаменатор не может выставить оценку, отличающуюся более, чем на 1 балл, от годовой

(5) Если, по мнению экзаменатора, экзаменационная оценка все же должна отличаться более, чем на 1 балл от средней годовой, то студент направляется на комиссию.

(6) Если студент явно отвечает на оценку более высокую, чем ему позволяет среднегодовой тестовый балл, то по предложению экзаменатора он в особых имеет право ответить комиссии, состоящей из 2-3 профессоров. Пересдача на более высокую оценку по сравнению со среднегодовой должна быть зарегистрирована в экзаменационном журнале. Отвечая комиссии, студент может получить оценку от 2 до 5.

СТРУКТУРА ЭКЗАМЕНАЦИОННОГО БИЛЕТА:

1. Общетеоретический вопрос

2. Общетеоретический вопрос

3. Методика исследования

4. Ситуационная задача

 


<== предыдущая | следующая ==>
ПРИМЕЧАНИЯ. Серебряная медаль за военную доблесть (ит.) | Порядок выполнения индивидуального задания по первому модулю

Date: 2015-06-12; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию