Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чакра солнечного сплетения





 

Имеются 2 чакры солнечного сплетения: первая находится в области солнечного сплетения или в области впадины между ребрами, и называется передней чакрой солнечного сплетения, а вторая расположена позади нее и называется задней чакрой солнечного сплетения. Термин «чакра солнечного сплетения» обозначает как переднюю, так и заднюю чакру. Эта чакра контролирует и питает энергией диафрагму, селезенку, печень, желудок и отчасти толстый и тонкий кишечник, аппендикс, легкие, сердце и другие части тела. Она также оказывает влияние на состав крови, поскольку контролирует и питает энергией печень, которая очищает кровь от вредных веществ. Чакра солнечного сплетения через печень контролирует уровень холестерина в организме. Таким образом этот энергетический центр воздействует и на сердце.

Сегодня специалисты по дендротерапии утверждают, что для лечения не обязательно идти в лес. Достаточно для энергетической подпитки изготовить плашки – тонкие срезы стволов разных пород деревьев. Если внутри плашки сделать отверстие и пропилы, получится так называемый корректор биополя, или корбио, который помогает избавиться от многих душевных и физических заболеваний. Корбио из березы поднимает настроение, повышает жизненный тонус, благотворно влияет на позвоночник и сердечно‑сосудистую систему; сосновый улучшает интеллектуальное восприятие, а также способствует нормальному функционированию внутренних органов; дубовый хорошо помогает при нервных и сосудистых расстройствах.

Скозь чакру солнечного сплетения проходят тонкие энергии из нижних и верхних чакр. Через чакру солнечного сплетения можно зарядить все тело. В редких случаях перенасыщение этой чакры энергией без предварительной тщательной ее очистки может привести к избытку биоэнергии и, вследствие этого, к частичному параличу диафрагмы, что вызовет затрудненное дыхание. В этом случае необходимо немедленно удалить избыток энергии. Чакра солнечного сплетения также контролирует систему терморегуляции организма. Неправильная работа этого энергетического центра проявляется в виде диабета, язвы, гепатита, заболеваний сердечно‑сосудистой системы и других болезней, связанных с перечисленными выше органами.

Чакра солнечного сплетения и пупочная чакра отвечают за работу желудочно‑кишечного тракта и питают его энергией.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию