Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зоны приставки пиявок. Зоны приставки пиявок





Зоны приставки пиявок.

1. Зона под VII шейным позвонком по средней линии и две точки на 2—4 сантиметра вправо и влево от средней (точки 1, 2, 3).

2. Зона в средней части правого и левого над-плечий (точки 4, 5, 6, 7).

3. Зона над областью сердца: в III межреберье — точка 16 у края грудины, а также на 2, 4 поперечных пальца снаружи от нее (точки 17,18). Точки 19 в V межреберье — у края грудины, 20 — на уровне середины ключицы.

4. Межлопаточная область: точка 11 на уровне 5-го и 6-го грудных позвонков, на два поперечных пальца снаружи от нее (точки 9, 10) и точка 8 на уровне 4-го и 5-го грудных позвонков слева.

5. Поясничная зона — точка 15 по средней линии на уровне 2-го и 3-го поясничных позвонков, на два и четыре поперечных пальца кнаружи от нее в обе стороны (точки 11, 12, 13,14).

6. Паховые области (точки 24, 25, 26, 27) и над лонной костью (точки 21, 22, 23).

 

Гирудотерапия при стенокардии

Стенокардия является проявлением ишемической болезни сердца, обусловленной ухудшением сердечного кровообращения вследствие атеросклероза артерий. Основной симптом стенокардии — сжимающая боль за грудиной, усиливающаяся при физических нагрузках.

Зоны приставки пиявок.

1. Зона над областью сердца: в III межреберье — точка 3 у края грудины, а также на 2, 4 поперечных пальца кнаружи от нее (точки 4, 5); точка 7 в V межреберье — у края грудины и на уровне середины ключицы — точка 9.

2. Межлопаточная область на уровне 4-го, 5-го и 5-го, 6-го грудных позвонков по средней линии (точки 18, 21), на два и четыре поперечных пальца влево от средней линии (точки 17,19, 20).

3. Зона над областью грудины по средней линии на уровне рукоятки грудины (точка 1), на уровне прикрепления ребра (6) и мечевидного отростка (точка 8).

Date: 2015-06-11; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию