Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема 4





Все типы совмещаются в едином универсуме, реализуя свое «предназначение» или свои «идеи» (Платон), подчиняясь закону бытия «единого», «идее идей». Закон бытия единиц и универсума как единого состоит в сочетании смен противоположностей, диктующих приоритет типа (см. сх. 5):

 

Схема 5

У человечества и у субъективного «сообщества» в макромасштабах «люди» имеют типовые генофонды, психотипы и т.п., входящие в отношения с партнерами противоположного типа. Это касается и жречества, магов и т.п. преобладание типа ведет к порождению и типа цивилизации, «светлой» или «темной» базисной ориентации, которые так или иначе входят в соотнесение и противоречия, порождая цивилизационные конфликты и войны.

6.

Следуя правдоподобной версии истории Светозара наша земля находится в «преддверье» смены преимущественного влияния излучений Чертога Лисы на излучения Чертога Волка, уже произошедшей в 2012 г. излучения будут более жесткими, увеличится число катаклизмов, психического состояния людей и т.п. Галактика является скоплением солнц, звезд, земель, лун, астероидов, комет, пыли, которые вращаются вокруг центра, Сварти на орбите, Сварожьему кругу. Галактика имеет форму четырехрукавной свастики. Созвездия предки объединяли в Чертоги. Небесные светила, имеющие вокруг себя более семи земель, назывались Солнцами. Древнее знание основывалось на изменении галактического излучения, суммы излучений всех «тел». Наши предки, русы-арии измеряли время от колебания атомарных структур до галактических излучений. Небесный круг Созвездий, наблюдаемый в Северном полушарии, поделен на 15 Чертогов, каждый имеет 1620 лет. Катастрофы чаще происходят из-за утери людьми гармонических отношений с миром. А русы и арии могли в древности перемещаться в Галактике «за тридевять дальних далей», например в Чертог Финиста, а это соответствует 15 световым годам. И это 13 тысяч лет назад. Имелись аппараты – «вайтманы», вайтмары. На них наши предки сражались с «асвинами», кораблями атлантов. «Боги» прилетали на землю и улетали с нее. Они напоминали людей, имели высокий рост, были красивы, говорили на санскрите, близкого русскому языку. «Боги» были суть руссами и ариями.

7.

Первые поселения и развитые сообщества появились на земле свыше 500 миллионов лет назад. К переселенцам позднее прибывали Учителя (Асы) с заповедями Высших «Богов». Более 600 тысяч лет назад произошло сближение трех солнечных систем, и Асы стимулировали более интенсивное заселение системы Ярилы Солнца. Более подходящими были земли Деи, Борея и наша Милград земля, заселенная позднее, 450 тысяч лет назад, на северном материке, четыре рода людей «белой» ориентации. Материк был назван Даарией, а столица была названа Асгард Даарийский, Город Богов, Асов. На землю прибывали люди и других видов, часть которых быстро деградировала. 200 тысяч лет назад территория была обжита и началось освоение других территорий, поднимавшихся из-под воды, названные Асией. Но в Чертоге Свати была 150 тысяч лет назад великая борьба, Асса, между небесными родами и силами Пепельного мира. Борьба дошла до земли Деи, жители которой обратились за помощью к Высшим Богам. В борьбе часть жителей переселилась на Милград-землю, на экваториальную территорию. Но 113 тысяч лет назад силы Пекла стали готовиться к захвату нашей земли. Так как прогнозирование разрушения луны Леля обеспокоило жрецов, что часть может обрушиться на Даарию, то советом жрецов было принято решение переселять роды на юг. Появилась Рассения. Часть родов перемещалась на восток, юг, запад. Столицей стал 106, 8 тысяч лет назад Асгард Ирийский.

8.

Мы видим, что в пространстве Галактики «люди» различались по чувствительности к типам энергий, были как «светлой» направленности, так и «темной», из зоны Пекла. Активность самовыражения вела к борьбе, дисгармонии, что инициировалось силами «морфологического» типа, а силы «формного» типа были склонны к гармонии и созиданию. Это были наши предки. Однако во взаимодействии возникали разнотипные последствия. Часть ариев смогла переродиться, заимствовать отрицательные качества, стать на сторону темных сил. Так миграция на Запад привела к заселению острова Атлань. Ряд антов освоили остров. Там же оказались краснокожие с экваториального материка, Африки. На торжища потом прибывали и представители миров Тьмы, вносившие сомнения в устои, их жесткость. Появились сторонники деформированных устоев, которые воспользовались магическими знаниями в негативных целях. Смешение рас вело к ослаблению генофонда антов, что способствовало изменению мироотношения. Технический процесс шел по пути оружейного использования. Шли генетические эксперименты по подавлению воли людей. Не различалось добро и зло. Исчерпаны были запасы полезных ископаемых, их стали искать в других территориях, а 75 тысяч лет назад применялись излучатели энергии, вызвав подвижки магмы у Атлани, выбросу вулкана Тоби. От взрыва часть территории была разрушена, затоплена. На земле началось охлаждение из-за мощной облачности. Многие люди погибли. Часть элиты покинула Атлань на время извержения. После возвращения они установили новые законы, жесткие отношения, превращали людей в монстров для захватнических войн, похищали белых людей в Рассении, пользуясь «вратами Междумирья», построенными белыми людьми. Рассении пришлось объединяться для борьбы. Пришлось обратиться за помощью и к Высшим Богам, пославших Перуна с дружиной. Он уничтожил монстров и воинов Пекла. Но силы тьмы не успокоились, настраивая против Рассении соседние народы, строили для них «Храмы мудрости» с кристаллами из Пекла. Первые верования вытесняли древнейшие. Силы Света для нейтрализации излучений стали строить пирамиды с блокирующими излучениями. Это позволило освобождаться от влияния Атлани. Была создана из них «империя Риши», Великая Держава. И она освободила Северную Африку.

9.

Тем самым, на земле разыгралась огромных масштабов цивилизационная борьба. В нее были втянуты внеземные силы, Света и Тьмы. Жрецы Атлани, «темные», обратились за помощью к властителям Пекельного мира. И те предложили новые типы оружия, гравитационно-плазменные, могущие разрушить луну Фатту, осколками которой погубить Рассению и империю Риши, успокоив жрецов возможностью, в случае опасности, через врата Межмирья, уйти в мир Пекла. Жрецы использовали своих последователей в рядах светлых сил для созидания раздора. Возникли межусобицы, под прикрытием которых возникали установки «Фаш-разрушители». Об этом узнали представители Рассении. Их всевышние Боги разъяснили, что такими установками уничтожались многие земли. Поэтому стали строить защитные купала. Кризис приближался, и атланты разрушили Фатту, а защитная система частично спасла территории Рассении, часть осколков перенаправили на Атлань, вызвав волны, подвижку материковых плит, извержение вулканов. Часть «черной» элиты спаслась за счет храмов с защитными комплексами, часть скрылась в Пекельном мире. Но пыль, пепел привели к похолоданию, оледенению полярных областей. Катастрофа состоялась 13 тысяч лет назад. Оставшиеся жрецы многих народов решили сокрыть технические знания, касающиеся оружия. После очищения атмосферы началось возрождение.

10.

Мы видим, что от времени переселения из Даарии, 111,8 тысяч лет и основания Асгарда Ирийского 106,8 тысяч лет до времени великой стужи, 13000 лет до наших дней цикл разделения белой расы, выделения чувствительных к «темным» ориентирам части, ее трансформации под естественными и искусственными, от влияния Пекла, обстоятельствами, до превращения в агрессора, завоевавшего свои корни, идущие от «родственников» по этнической психогенетической канве до войны и взаимного почти полного уничтожения, прошел цикл внутри цивилизационных превращений с соучастием внешних, поддерживающих стороны сил.

11.

После губительной войны началась современная история, на фоне скрытых великих знаний. Роль темных и светлых жрецов в едином процессе имела те же черты. Основные события так или иначе были связаны с ходом жизни, активности, внутренних отношений, расколов и т.п. Рассении на фоне этнокультурных фрагментов на всей территории земли. Сама столица Рассении погибла только в 1535 г., совсем недавно, завершив жреческое влияние светлых сил в прежнем оформлении и передав свой потенциал, частично, новой Державе, ставшей Россией.

12.

Важно подчеркнуть, что цивилизационная динамика смещалась в сторону усиления значимости функции правления, уменьшения чистоты высших критериальных содержаний и потенциала их носителей, проявившегося и в «уме» цивилизации, философам и в «чувстве», ценностной основе, включая веровательные системы, в уровне и механизмах самоорганизации. Следует подчеркнуть также особую значимость механизма власти и самоорганизации населения, долгое время бывшие под регулирующим воздействием жрецов и волхвов.

13.

Русы и арии сохраняли державную форму правления. Роды различали «Державу» и «Государство». Организация жизни людей в Державе предусматривала гармонию с природой и держалась не на интересах отдельных людей, а на Заповедях, традициях Светлых «Богов», Великих Предков и Совести людей. В Державе было самоуправление Родов, мощь держалась на силе Родов и Духовности. К любому человеку относились как к потоку «Светлых Богов», а перед ними все были равны, независимо от роли в обществе. Тем самым, три базисные силы общества, Родов, их совокупности – жрец (держатель всеобщих оснований), правитель (решающий меняющиеся в ситуационной динамике управленческие проблемы и задачи), народ (люди, сообщества, семьи и т.п.) не только реализовывали типовые функции в бытии – «действия», рефлексию и предопределение, (организацию действий), «критерии» вносящие неслучайность в рефлексию и действие, но и совмещали функции и в рамках Высшей неслучайности, т.е. духовно, в подчинении знанию и исходящему от него требованию «сути бытия», что и было содержанием «Заповедей» (см. сх.6):

 

Date: 2015-06-11; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию