Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летний период и время после уборки урожая





 

В течение всего летнего сезона садоводу рекомендуется систематически осматривать плодовые деревья и кустарниковые культуры, чтобы вовремя обнаружить первые признаки заболевания или появление вредителей. Основные мероприятия этого периода связаны с тщательным осмотром и удалением гнезд непарного, кольчатого шелкопряда и яблонной моли.

Чтобы облегчить себе задачу, можно предусмотрительно смастерить специальные приспособления – ловчие пояса, которые изготавливаются из различных материалов (бумаги, мешковины, толя и пр.) и затем накладываются на штамбы плодоносящих деревьев. В течение последующего времени эти пояса следует периодически осматривать и при наличии в них насекомых очищать (с обязательным уничтожением вредителей).

Кроме того, при осмотре сада нужно регулярно собирать и удалять падалицу, а с веток снимать гнилые и поврежденные плоды. Штамбы необходимо периодически внимательно осматривать, чтобы вовремя заметить появление короедов, стеклянницы и древесницы въедливой. Этих вредителей надо немедленно удалять и уничтожать.

Пораженные места на дереве следует обработать дезинфицирующим средством, специально предназначенным для борьбы именно с этими вредителями, а затем обмазать краской или садовым варом. Количество обработок садовых деревьев и кустарников в целом будет зависеть от погодных условий, количества вредителей и болезней.

После того как садовод уберет весь урожай, на участке проводятся специфические мероприятия: во‑первых, снимаются и уничтожаются ловчие пояса; во‑вторых, насаждения обрабатываются (опрыскиваются) аммиачной селитрой или мочевиной (на 10 л воды 450– 500 г селитры или 300 г мочевины).

Это мероприятие поможет защитить растения от грибковых заболеваний. Проводится обвязка штамбов бумагой, камышом, толем, сосновыми или еловыми ветками, можно использовать и другие средства, которые также помогут уберечь деревья от повреждения грызунами.

 

Date: 2015-06-11; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию