Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Весенний период





 

С момента распускания почек и до окончания цветения длится весенний период, во время которого проводится система защитных и профилактических мероприятий, которые в основном базируются на химической обработке садовых деревьев и кустарников. К таковым мероприятиям относятся следующие.

Яблоня. При появлении угрозы поражения дерева листоверткой, жуками‑долгоносиками, боярышницей, златогузкой, мучнистой росой и паршой проводится первое опрыскивание по зеленому конусу, еще до цветения дерева.

Второе опрыскивание проводится по розовому бутону, то есть после распускания бутонов; оно направлено против появления и распространения тлей, долгоносиков, клещей, листоверток, яблонного пилильщика и моли, против кольчатого и непарного шелкопряда, мучнистой росы и парши. Третья обработка происходит сразу же после окончания цветения дерева, она направлена против тлей, листоблошек, яблонной моли, парши и мучнистой росы.

Груша. Первое опрыскивание проводится по белому бутону, то есть перед цветением, и призвано защитить растение от тлей, грушевой листоблошки, клещей, долгоносиков, грушевого пилильщика, парши, ржавчины и листогрызущих гусениц. Второе и последнее опрыскивание принято проводить примерно через неделю после окончания цветения дерева; химический препарат должен защитить дерево от тлей, клещей, листогрызущих гусениц, грушевых листоблошек, личинок грушевого пилильщика, ржавчины и парши.

Вишня и слива. Опрыскивание этих деревьев проводится также в два приема: первое – до цветения, по белому бутону, чтобы защитить растения от тлей, долгоносика, слизистого вишневого пилильщика, клещей, листоверток, возбудителей грибковых заболеваний; второе – немедленно после того, как окончится цветение, чтобы уничтожить таких вредителей, как вишневый долгоносик, вишневая тля, бурый плодовый клещ, и других листогрызущих насекомых.

Крыжовник и смородина. Первое опрыскивание необходимо делать в период бутонизации этих кустарников для предотвращения появления и распространения пилильщиков, тлей, галлиц, паутинных и почковых клещей; второе – сразу после цветения для борьбы с почковыми и паутинными клещами, крыжовниковой огневкой, антракнозом.

Малина. Этот кустарник достаточно нежный, поэтому опрыскиванию подвергается всего лишь один раз, в самом начале распускания почек; в это время садовод может заблаговременно подготовить растение для борьбы с паутинными клещами и грибковыми заболеваниями.

 

Date: 2015-06-11; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию