Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посадка черенков





 

Как правило, смородину высаживают вдоль заборов. Место посадки предварительно перекапывают на глубину до 22 см, заранее внеся удобрения. На 1 м2следует вносить органики 3‑4 кг, суперфосфата гранулированного – до 150 г, сернокислого калия – до 30 г. Ямы выкапывают за 2‑3 недели до посадки, глубиной до 40 см и шириной до 60 см.

В посадочную яму вносят до 10 кг компоста (торфа или перегноя), 40 г калия сернокислого. Очень важно, чтобы минеральные удобрения не соприкасались с корнями растений при посадке во избежание ожогов, так как от этого растения хуже приживаются.

Для посадки выбирать нужно только те саженцы, у которых очень мощная корневая система. Такой саженец должен иметь не менее трех скелетных корней до 20 см длиной. Для надземной части должно быть характерно наличие одного‑двух побегов, которые идут от основания саженца.

Наиболее благоприятное время для посадки смородины – осень. Главное правило, которого нужно при этом придерживаться, – успеть посадить саженцы за 14 дней до наступления заморозков.

При весенней посадке вполне возможно подмерзание корней саженца. В таких случаях саженцы следует прикапывать на зиму в наклонном положении на глубину до 40 см. С наступлением весны прикопанные саженцы притеняют, это делается для того, чтобы предохранить почки от распускания.

Сажают растения в наклонном положении под углом 45° (рис. 18). Что касается направления наклона, то это существенного значения не имеет, как правило, его делают вдоль ряда в любую сторону. Затем у саженца расправляют корни, после чего засыпают их землей и у плотняют почву.

 

 

Рис. 18. Посадка саженца смородины

 

Когда корни будут засыпаны землей, но еще не до конца, надо полить саженцы. Затем куст следует засыпать торфом или же присыпать сухой землей, так как это будет препятствовать образованию корки после полива. В том случае если посадка саженцев происходит весной, то следующий полив надлежит произвести через 3‑4 дня и затем провести мульчирование почвы.

 

Date: 2015-06-11; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию