Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фундамент





Фундамент – подземная часть здания или сооружения, воспринимающая нагрузку от надземной части здания и передающая ее на основание (грунт).

Так как запроектированное здание с неполным каркасом (т.е. внешний несущий остов представлен кладкой из газобетона), то предусмотрены монолитные ленточные ж/ б фундаменты под внешние несущие стены. Под колонны здания устанавливаются железобетонные плитные фундаменты размером 1000х1270.

Процесс возведения монолитных железобетонных фундаментов является комплексным процессом, в который входят:

1)Устройство опалубки.

2)Установка арматурных каркасов.

 

3)Подача и укладка бетонной смеси в опалубку.

4)Выдерживание и уход за бетоном.

5)Снятие опалубки после достижения бетоном фундамента определенной прочности.

6)Вспомогательный процесс - транспортирование арматурных каркасов, опалубки и бетонной смеси.

Опалубка - временная вспомогательная конструкция, обеспечивающая заданные геометрические размеры и очертания бетонного элемента конструкции.

Опалубка должна отвечать следующим требованиям:

Быть достаточно прочной.
Не изменять форму в рабочем положении.

Воспринимать технологические нагрузки и давление бетонной смеси без изменения основных геометрических размеров.

Быть технологичной, т. е. легко устанавливаться и разбираться.

 

Плитный фундамент

Железобетонную плиту изготавливают по месту, предварительно убрав плодородный слой почвы. Плиту усиливают арматурным каркасом, в качестве которого можно использовать металлические стержни, проволоку диаметром 3-6 мм, трубы и металлический лом.

 

Размер используемого плитного фундамента под колонны 1000х1270мм.

Стены

Стены здания предназначены для ограждения и защиты от воздействий окружающей среды и передают нагрузки от находящихся выше конструкций — перекрытий и покрытий к фундаменту.

Date: 2015-06-11; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию