Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обстоятельства непреодолимой силы





35.1. Банк и Клиент освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств, предусмотренных Генеральным Соглашением, если такое неисполнение стало следствием обстоятельств непреодолимой силы, в результате событий чрезвычайного характера, которые Банк и Клиент не могли предвидеть или предотвратить разумными мерами. К таким обстоятельствам будут относиться военные действия, массовые беспорядки, стихийные бедствия и забастовки, решения органов государственной власти и управления, делающие невозможным исполнение обязательств. Надлежащим доказательством наличия обстоятельств непреодолимой силы могут служить свидетельства, выданные компетентными органами.

35.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств, предусмотренных Генеральным Соглашением, должна в трехдневный срок уведомить другую заинтересованную сторону о наступлении обстоятельств непреодолимой силы и об их прекращении. Указанное обязательство будет считаться выполненным Клиентом, если он направит соответствующее сообщение в Банк по почте, предварительно направив копию этого сообщения в Банк по факсу. Указанное требование будет считаться выполненным Банком, если Банк осуществит такое извещение почтой, либо опубликует соответствующее сообщение на Интернет сайте Банка. Указанное требование также будет считаться выполненным, если о наступлении таких обстоятельств будет объявлено в средствах массовой информации тиражом более 50 тысяч экземпляров.

35.3. Несвоевременное уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы влечет за собой утрату права ссылаться на эти обстоятельства.

35.4. После прекращения действия обстоятельств непреодолимой силы обязательства, предусмотренные Генеральным Соглашением, должны быть исполнены в полном объеме.

Date: 2015-06-11; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию