Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделки РЕПО





25.1. Клиент вправе направлять Банку поручения на сделки РЕПО, т.е. поручения на продажу ценных бумаг с последующим обратным выкупом этих ценных бумаг (сделки «прямого» РЕПО) и поручения на покупку ценных бумаг с последующей обратной продажей этих же ценных бумаг (сделки «обратного» РЕПО).

25.2. Поручение Клиента на сделку РЕПО должно содержать указания Банку в отношении следующих параметров сделки:

¨ финансовый инструмент, с которым должна быть совершена сделка;

¨ тип сделки (продать на условиях РЕПО или купить на условиях РЕПО);

¨ цена сделки (цена 1-й части РЕПО);

¨ объем сделки (объем 1-й части РЕПО);

¨ срок РЕПО (календарных дней);

¨ ставка РЕПО (% годовых).

25.3. В поручении на сделку РЕПО Клиент вправе указать рынок. В отсутствии такого указания рынок для совершения сделки выбирается Банком по своему усмотрению.

25.4. В поручении на сделку РЕПО Клиент вправе указать контрагента по сделке. В этом случае Клиент самостоятельно несет риск неисполнения контрагентом условий сделки. В отсутствие указаний на контрагента поручение исполняется Банком путем совершения сделок с контрагентами, выбираемыми Банком по своему усмотрению на условиях «делькредере».

25.5. Урегулирование сделки РЕПО производятся Банком за счет Клиента автоматически без специального поручения или акцепта Клиента. Урегулирование 1-й части сделки РЕПО производится в день подтверждения сделки, если иной срок урегулирования не предусмотрен правилами рынка или поручением Клиента.

25.6. Урегулирование сделки обратного выкупа / обратной продажи ценных бумаг (2-й части сделки РЕПО) производится в рабочий день, определяемый исходя из даты урегулирования 1-й части РЕПО и срока РЕПО. Срок РЕПО и дата урегулирования 2-й части сделки РЕПО могут быть изменены после подтверждения сделки по требованию Клиента в случаях, предусмотренных правилами рынка и/или условиями отдельной сделки, а также и в иных случаях в отсутствие возражений контрагента по сделке.

25.7. Цена сделки обратного выкупа/обратной продажи ценных бумаг (цена 2-й части РЕПО) рассчитывается по формуле:

цена 2-й части РЕПО = цена1-й части РЕПО * (1+Ставка РЕПО/100% * Срок РЕПО/ 365)

25.8. Если иное не оговорено особо в поручении Клиента, то внебиржевая сделка РЕПО с акциями заключается Банком с условием обязательной компенсации сторонами сделки сумм утраченных дивидендов и/или иных доходов и преимущественных прав. Расчеты по суммам компенсации производятся, если дата составления списка лиц, получивших право на получение дивидендов (иных доходов и преимущественных прав) выпадает на любой из календарных дней между урегулированием 1-й и 2-й части сделки РЕПО. При совершении сделки прямого РЕПО Банк зачисляет сумму компенсации на инвестиционный счет Клиента. При совершении сделки обратного РЕПО Банк удерживает сумму компенсации с инвестиционного счета Клиента.

25.9. Расчеты по компенсациям производятся Банком автоматически без специального поручения или акцепта Клиента.

25.10. Размер компенсации определяется в соответствии с величиной объявленных дивидендов, без учета сумм налогов. Размер компенсации по доходам в натуральной форме, в виде ценных бумаг или преимущественных прав, определяется исходя из публичных рыночных котировок, а при отсутствии таких котировок по справедливой стоимости, рассчитанной Банком.

25.11. Адресные внебиржевые сделки РЕПО заключаются Банком на условиях компенсации дивидендов, если возможность такой компенсации особо оговорена Клиентом в тексте поручения на сделку.

25.12. Компенсация дивидендов, иных доходов и преимущественных прав, утраченных или полученных в связи совершением сделок РЕПО на фондовой бирже, производится в случаях, предусмотренных правилами рынка.

Date: 2015-06-11; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию