Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урегулирование сделок и срочных контрактов





22.1. Исполнение обязательств (урегулирование) по сделкам и биржевым срочным контрактам производится Банком за счет Клиента без дополнительного поручения или акцепта Клиента. Исполнение обязательств по опционам, подписчиком по которым является Клиент, производится по требованиям держателей прав по опциону также без дополнительного акцепта или поручения Клиента. Информирование Клиента, являющегося подписчиком, о востребовании прав по опциону производится Банком в общем порядке, предусмотренном Регламентом для подтверждения сделок.

22.2. Урегулирование сделки производится в порядке и в сроки, предусмотренные правилами рынка. Если в правилах рынка не зафиксирован порядок и сроки урегулирования, то урегулирование сделки производится в порядке и в сроки, согласованные Банком с контрагентом по сделке. Урегулирование обязательств по срочным контрактам и иным производным финансовым инструментам производится в сроки, предусмотренные спецификацией соответствующего финансового инструмента. Урегулирование включает:

¨ прием /поставку ценных бумаг в соответствии с условиями сделки;

¨ перечисление /прием денежных средств в оплату стоимости ценных бумаг;

¨ оплату комиссий и сборов, предусмотренных правилами рынка и/или условиями сделки, в том числе оплату сборов и комиссий фондовой биржи (организатора торгов) и ее агентов;

¨ удержание комиссий и сборов, предусмотренных тарифами Банка.

22.3. Урегулирование сделок с производными финансовыми инструментами может включать совершение Банком иных действий и процедур, предусмотренных спецификацией.

22.4. Клиент обязан предоставить Банку денежные средства и/или ценные бумаги для расчетов до истечения срока урегулирования, предусмотренного условиями сделки или срочного контракта. Если срок урегулирования сделки зафиксирован без указания времени, то денежные средства и/или ценные бумаги для расчетов должны быть предоставлены Банку до наступления даты урегулирования, зафиксированной в условиях сделки.

22.5. Если Генеральным Соглашением предусмотрено право Клиента совершать маржинальные сделки, то Клиент вправе предоставлять денежные средства и/или ценные бумаги для расчетов по сделкам до 17-00 Московского времени даты урегулирования, зафиксированной в условиях сделки.

22.6. Ценные бумаги для исполнения обязательств по биржевым срочным контрактам во всех случаях должны быть предоставлены Банку до наступления даты, указанной в спецификации контракта в качестве последнего дня обращения срочного контракта.

22.7. Обязательства Клиента определяются с зачетом встречных прав требования Клиента по сделкам и операциям с одной датой урегулирования, за исключением обязательств по сделкам, в отношении которых иное предусмотрено правилами рынка и другими положениями Регламента.

22.8. Обязательства Клиента по предоставлению денежных средств рассчитываются совокупно по всем рынкам и местам расчетов (клиринговым системам). Такие обязательства исполняются путем зачисления денежных средств на инвестиционный счет.

22.9. Обязательства Клиента по предоставлению ценных бумаг рассчитываются раздельно для каждого места расчетов (расчетного депозитария или клиринговой системы). Такие обязательства считаются исполненными Клиентом, если количество ценных бумаг на счетах депо Клиента по месту хранения в соответствующем расчетном депозитарии (клиринговой системе) равно или превышает обязательства Клиента. Клиент вправе исполнить указанные обязательства путем зачисления ценных бумаг на депо счет Клиента по иному месту хранения (в иной расчетный депозитарий или клиринговую систему) только по согласованию с Банком.

22.10. Сведения о текущих обязательствах Клиента направляются уполномоченным лицам Клиента в режиме реального времени через систему «Альфа-Директ».

22.11. Если Клиент не исполнил обязательства по предоставлению ценных бумаг или денежных средств в срок, предусмотренный Генеральным Соглашением, то Банк урегулирует сделки, используя денежные средства и/или ценные бумаги, предоставленные третьими лицами на условиях сделок РЕПО.

22.12. По истечении срока, предусмотренного условиями Генерального Соглашения для самостоятельного исполнения Клиентом обязательств по сделкам, Банк, в отсутствие указаний Клиента, приобретает необходимые для урегулирования сделок денежные средства и/или ценные бумаги, заключая за счет Клиента сделки РЕПО. Сделки РЕПО заключаются Банком на срок 1 (один) рабочий день с применением публичных ставок РЕПО, установленных Банком. В отсутствие указаний Клиента, сделки РЕПО заключаются ежедневно до самостоятельного погашения Клиентом всех обязательств. Сведения об установленных Банком ставках РЕПО, применяемых в указанных случаях, публикуются на Интернет сайте Банка. В отсутствие указаний Клиента выбор ценных бумаг и рынка для совершения сделки РЕПО осуществляется Банком самостоятельно.

22.13. В отсутствие возможности использовать для расчетов по сделкам Клиента ценные бумаги и/или денежные средства третьих лиц (отсутствии соответствующих предложений третьих лиц), Банк направляет Клиенту специальное уведомление через систему «Альфа-Директ». Такое уведомление направляется Клиенту заблаговременно не позднее, чем за 1 (один) час до истечения срока, предусмотренного условиями Генерального Соглашения для исполнения Клиентом обязательств по сделкам. Банк вправе дублировать такое сообщение, направляя его электронной почтой и/или используя сервис обмена короткими сообщениями (SMS) для абонентов мобильной связи.

22.14. По истечении срока, предусмотренного условиями Генерального Соглашения для исполнения Клиентом обязательств по сделкам, Банк, в отсутствие возможности использовать для расчетов по сделкам Клиента ценные бумаги и/или денежные средства третьих лиц, вправе принять меры по принудительному сокращению обязательств Клиента. В указанном случае Банк вправе совершить за счет Клиента одну или несколько офсетных сделок для принудительного сокращения обязательств Клиента в порядке, предусмотренном разделом «Сделки без поручения» настоящего Регламента.

22.15. Если Клиент не предоставил ценные бумаги или денежные средства для урегулирования обязательств по биржевому срочному контракту, то Банк вправе требовать с Клиента (удержать из средств Клиента) неустойку (штраф) в размере 100% суммы гарантийных требований по такому срочному контракту, предусмотренных правилами рынка. После удержания такого штрафа Банк обязан исполнить все обязательства по контракту за собственный счет или за счет третьих лиц по согласованию с последними.

Date: 2015-06-11; view: 1025; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию