Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секретные реквизиты





10.1. Клиент обязан соблюдать лично и обеспечить соблюдение уполномоченными лицами предусмотренных Регламентом правил безопасного хранения и использования личных секретных реквизитов, применяемых для обмена сообщениями с Банком.

10.2. К личным секретным реквизитам уполномоченного лица относятся

¨ токен или иной ключевой носитель (дискета, флэш карта) на котором записан закрытый ключ, предназначенный для формирования электронной цифровой подписи в электронных сообщениях, направляемых уполномоченным лицом;

¨ PIN код, используемый для получения доступа к закрытому ключу, записанному на токене или ином ключевом носителе;

¨ пароль для доступа к Личному Кабинету;

¨ таблица паролей для идентификации уполномоченного лица по телефону.

10.3. Персональный Идентификационный Код (ПИК), присваиваемый Банком уполномоченным лицам не является секретным реквизитом.

10.4. Секретные реквизиты уполномоченного лица должны храниться способом, исключающим возможность их использования без ведома владельца. Запрещается пересылать секретные реквизиты по электронной почте и хранить их на жестком диске компьютера без использования сертифицированных средств криптозащиты и защиты от несанкционированного доступа.

10.5. Секретные реквизиты должны использоваться уполномоченным лицом только лично, исключительно в целях и в порядке, предусмотренными Регламентом, документацией на средства криптозащиты, инструкциями и рекомендациями, опубликованным на Интернет сайте Банка. Уполномоченное лицо не вправе передавать/сообщать свои секретные реквизиты любым третьим лицам, включая Клиента.

10.6. Уполномоченные лица обязаны незамедлительно сменить секретный реквизит в случае его компрометации, а в случае невозможности немедленной смены секретного реквизита экстренно уведомить Банк по телефону или иным согласованным способом.

10.7. К случаям компрометации секретных реквизитов относятся любые обстоятельства, прямо или косвенно свидетельствующие о возможности использования секретных реквизитов кем-либо кроме уполномоченного лица, к которому они относятся. В частности, к случаям компрометации также относятся:

¨ утрата токена или иного носителя закрытого ключа, не защищенного PIN кодом, с его последующим обнаружением;

¨ увольнение сотрудников юридического лица, имевших доступ к секретным реквизитам;

¨ утрата ключей от сейфа в момент нахождения в нем носителей ключевой информации;

¨ временный доступ посторонних лиц к ключевой информации.

10.8. В случае утери таблицы паролей для телефонной идентификации уполномоченного лица уведомления о компрометации секретных реквизитов принимаются сотрудниками Банка по телефону после идентификации уполномоченного лица методом опроса персональных реквизитов из анкеты уполномоченного лица.

10.9. При получении от Клиента или уполномоченного лица уведомления о компрометации секретных реквизитов Банк незамедлительно блокирует возможность использования таких реквизитов до получения дополнительных инструкций или распоряжений Клиента. Блокирование секретных реквизитов может быть произведено Банком самостоятельно при наличии у Банка сведений, позволяющих предполагать компрометацию секретных реквизитов, или по истечении максимального срока использования секретных реквизитов, установленных Банком.

Date: 2015-06-11; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию