Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины и определения. 2.1.Применяемые в тексте настоящего Регламента следующие термины используются в их нижеприведенных значениях:





2.1. Применяемые в тексте настоящего Регламента следующие термины используются в их нижеприведенных значениях:

Регулятор – государственный орган, организация (профессиональная ассоциация), уполномоченные осуществлять нормативное регулирование и контроль рынка ценных бумаг.

ФСФР -Федеральная Служба по Финансовым Рынкам (ФСФР России). Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, выполняющий функции Регулятора рынков ценных бумаг на территории Российской Федерации, в том числе выдачу лицензий профессиональным участникам рынка ценных бумаг и контроль их деятельности. Центральный офис ФСФР России располагается по адресу: Россия, 119991, ГСП - 1, г. Москва, Ленинский проспект, 9 телефон: (495) 935-87-90

Банк – Открытое Акционерное Общество «АЛЬФА-БАНК» (Генеральная лицензия Банка России № 1326) Местонахождение: Россия, 107078, г. Москва, ул. Каланчевская, 27. Лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, выданные Банку ФСФР России на осуществление: брокерской деятельности (№177-03471-100000 от 07.12.2000 г.), депозитарной деятельности (№177-04148-000100 от 20.12.2000 г.), дилерской деятельности (№177-03574-010000 от 07.12.2000 г.) и деятельности по доверительному управлению ценными бумагами (№177-03671-001000 от 07.12.2000 г.).

инструменты (финансовые инструменты) – ценные бумаги, биржевые срочные (фьючерсные и опционные) контракты, свопы и иные производные финансовые инструменты, которые могут являться предметом сделок в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Регламент – настоящий «Регламент оказания услуг на рынках ценных бумаг ОАО «АЛЬФА-БАНК»».

Условия – «Условия осуществления депозитарной деятельности ОАО «АЛЬФА-БАНК», зарегистрированные и опубликованные в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Депозитарий – специализированное обособленное подразделение Банка, предоставляющее от имени Банка депозитарные и иные услуги, сопутствующие депозитарным.

Генеральное Соглашение – соглашение юридического или физического лица с Банком, предметом которого является оказание брокерских и иных сопутствующих услуг, существенные условия которого зафиксированы в Регламенте.

Заявление – письменное заявление, направляемое Банку физическим или юридическим лицом в качестве акцепта условий, зафиксированных в Регламенте, с целью заключения Генерального Соглашения.

Клиент - юридическое или физическое лицо, от имени которого заключено Генеральное Соглашение.

Декларация о рисках – специальная декларация Банка, в которой раскрываются основные риски, связанные с инвестированием в финансовые инструменты, в том числе риски, принимаемые Клиентом в связи с заключением Генерального Соглашения.

уполномоченные лица – физические лица, которые имеют право совершать от имени Клиента действия, предусмотренные Генеральным Соглашением, в том числе, направлять Банку поручения, запрашивать у Банка информацию об операциях Клиента и получать отчеты о таких операциях.

Интернет сайт Банка -совокупность специализированных страниц Банка в сети Интернет, связанных перекрестными ссылками (гиперссылками), где Банк размещает текст настоящего Регламента и Условий, сведения об изменениях в тексте Регламента и Условий, а также иную информацию, раскрытие которой предусмотрено настоящим Регламентом и Условиями. Постоянный адрес (URL) заглавной страницы Интернет сайта Банка http://www.alfadirect.ru

Личный Кабинет – особый раздел Интернет сайта Банка, открываемый Банком отдельно для каждого из уполномоченных лиц. Доступ к информации, публикуемой в Личном Кабинете, осуществляется при помощи личных секретных реквизитов (паролей) уполномоченного лица. В Личном Кабинете Банк публикует отчеты об операциях, адресованные Клиенту уведомления Банка, а также иную конфиденциальную информацию, передача которой уполномоченному лицу предусмотрена условиями Генерального Соглашения.

рынок – организованный или неорганизованный рынок ценных бумаг, на котором Банк совершает сделки в качестве брокера, в том числе отдельная секция или торговая площадка в составе фондовой биржи.

правила рынка – любые правила, регламенты, инструкции, нормативные документы или требования, обязательные для исполнения при совершении сделок на рынке, установленные фондовой биржей (организатором торгов) или ее уполномоченными агентами: техническим центром, клиринговой и расчетными организациями.

инвестиционный счет – учетный регистр, который Банк открывает для учета операций, предусмотренных Генеральным Соглашением. Учет операций, совершаемых Банком в качестве брокера, производится в соответствии со стандартами, установленными ФСФР России.

Анкета инвестиционного счета (Анкета) – особый учетный регистр Банка, в котором зафиксированы индивидуальные существенные условия и реквизиты Генерального Соглашения, заключенного между Банком и Клиентом. Электронная копия Анкеты публикуется в Личном Кабинете уполномоченных лиц Клиента. Распечатка (бумажная копия) Анкеты, заверенная подписью уполномоченного сотрудника и печатью Банка, выдается Клиенту при заключении Генерального Соглашения и может быть предъявлена Клиентом в качестве подтверждения условий заключенного с Банком Генерального Соглашения.

Портфель – аналитический субсчет в составе инвестиционного счета, открываемый Банком по указанию Клиента для раздельного учета результатов каких-либо сделок (операций), указанных Клиентом, от результатов иных операций, проведенных в соответствии с Генеральным Соглашением.

раздел – аналитический раздел в составе инвестиционного счета или Портфеля, открываемый Банком в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ, требованиями Регулятора, правилами рынка или самого Банка, для раздельного учета денежных средств и/или ценных бумаг (финансовых инструментов), депонированных в разных клиринговых системах и расчетных депозитариях.

подтверждение сделки – подтверждение условий заключенной сделки. В тексте Регламента и сообщениях, направляемых Банком, дата подтверждения сделки обозначается как день «Т».

урегулирование - исполнение обязательств по сделке. В тексте Регламента и сообщениях направляемых Банком, дата урегулирования обозначается «Т+N», где N - число рабочих дней между датой подтверждения сделки и датой урегулирования сделки.

спецификация (спецификация финансового инструмента) – исчерпывающий перечень прав и обязательств, принимаемых на себя покупателем и продавцом производного финансового инструмента (включая перечень условий востребования и исполнения таких прав и обязательств), совокупность существенных условий срочного контракта.

расчетный контракт – срочный контракт, условия исполнения обязательств по которому не предусматривают поставку базового актива, а предусматривают только проведение расчетов по вариационной марже.

поставочный контракт – срочный контракт, условия исполнения обязательств по которому предусматривают не только проведение расчетов по вариационной марже, но и поставку базового актива.

маржинальная сделка – сделка, которая в соответствии с критериями, установленными ФСФР России, является «маржинальной» сделкой, либо «необеспеченной» сделкой.

гарантийные требования – установленные Банком требования к стоимости гарантийного обеспечения, которое Клиент должен предоставлять Банку до исполнения обязательств по сделкам и срочным контрактам.

офсетная сделка – сделка, в результате совершения которой уменьшается совокупный объем обязательств Клиента в связи с зачетом встречных обязательств по офсетной сделке и иным ранее совершенным сделкам.

электронная цифровая подпись (ЭЦП) – особый реквизит электронного документа, полученный в результате криптографического преобразования текста этого электронного документа с использованием закрытого ключа. ЭЦП предназначена для защиты текста электронного документа от искажения, а также для установления лица, подписавшего (подтвердившего) электронный документ.

закрытый ключ – секретная уникальная последовательность символов, предназначенная для создания ЭЦП в электронных документах.

токен – устройство памяти для безопасного хранения закрытого ключа электронной цифровой подписи. Сформировать ЭЦП в электронном документе с помощью закрытого ключа, записанного на токен, возможно только после ввода секретного PIN кода, который владелец токена обязан хранить в тайне.

открытый ключ – несекретная уникальная последовательность символов, соответствующая закрытому ключу, которая может быть использована для подтверждения подлинности ЭЦП в электронном документе.

система Альфа-Директ (Альфа-Директ) – специализированная корпоративная информационная система, участниками которой являются Банк и Клиенты, заключившие Генеральное Соглашение, а также лица, зарегистрированные Клиентом в качестве уполномоченных в порядке, предусмотренном Регламентом. Система Альфа-Директ обеспечивает участникам возможность получать биржевые котировки, новости и иную информацию, необходимую для принятия инвестиционных решений, отчеты Банка о совершенных сделках, а также возможность направлять Банку электронные сообщения (электронные документы), подтвержденные электронной цифровой подписью, в том числе поручения, предусмотренные Регламентом и Условиями.

поставщики информации – фондовые биржи, информационные агентства и иные законные правообладатели информационных материалов, а также их представители, уполномоченные предоставлять доступ к биржевым котировкам, новостным лентам и прочим информационным материалам.

2.2. Иные термины, специально не определенные в тексте Регламента или Условий, используются в значениях, установленных действующим законодательством Российской Федерации, правилами рынков и обычаями делового оборота.

Date: 2015-06-11; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию