Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль исполнения договоров





 

11.1 Подразделение-исполнитель организует и осуществляет контроль исполнения договора в соответствии с установленными в нем условиями. Исполнение договора должно осуществляться в строгом соответствии с установленными в нем условиями.

11.2 Документами, подтверждающими исполнение обязательств по договору, являются первичные документы, оформленные в соответствии с условиями договора:

- акты приемки - передачи товаров (продукции), работ, услуг;

- накладные;

- платежные поручения, платежные требования и т.д.;

- грузовые таможенные декларации.

11.3 Ответственный исполнитель при поставках от резидентов РБ проверяет по электронному банку данных в Интернете по адресу http://www.blank.bisc.by действительность документов по которым получен товар (ТН, ТТН, CMR и другие в соответствии с постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 05.04. 2002г. № 43).

11.4 После окончания поставок товаров (работ, услуг) ответственный исполнитель направляет в бухгалтерию служебную записку о необходимости составления акта сверки расчетов по договору. Бухгалтерия составляет акт сверки и предоставляет его ответственному исполнителю.

Акт сверки расчетов со стороны общества подписывает главный бухгалтер. Ответственный исполнитель организует подписание акта сверки соответствующим уполномоченным лицом со стороны контрагента по сделке.

Оригинал акта сверки расчетов, подписанный контрагентом по сделке, передается ответственным исполнителем в бухгалтерию.

11.5 Контроль исполнения обязательств по договору осуществляется руководителем ответственного исполнителя и ответственным исполнителем.

11.6 Контроль состояния дебиторской и кредиторской задолженности по заключенным договорам осуществляет бухгалтерия.

11.7 Контроль проведения платежей по заключенным договорам осуществляет финансовый отдел.

11.8 Проверку исполнения заключенных договоров осуществляет начальник (бухгалтер-ревизор, ревизор) КРО в соответствии с планом-графиком проведения тематических проверок КРО.

11.9 Начальник управления (по логистике) контролирует порядок и сроки возврата цистерн (вагонов); невозврат цистерн (вагонов) в случае невыполнения условий договора на поставку химического сырья.

11.10 Заместитель генерального директора (по управлению качеством) осуществляет контроль:

- проведения входного контроля сырья (материалов, готовой продукции) на соответствие требованиям ТНПА;

- соответствия продукции, выпускаемой ОАО «_____», требованиям ТНПА на продукцию.

11.11 Контроль организации работы комиссии по входному контролю оборудования (комплектующих изделий, продукции машиностроительного назначения, металлопродукции и т.д) осуществляет начальник ОООМиСМ.

11.12 Контроль качества СИЗ осуществляется комиссией, состав которой определен приказом-постановлением генерального директора ОАО «______» и профсоюзов.

11.14 Начальник ОНЗС осуществляет контроль выполнения текущего (капитального) ремонта по договорам с подрядными организациями.

11.15 В случае, если договором предусмотрена предварительная оплата как условие начала выполнения обществом поставки продукции (оказания услуг, выполнения работ), подразделение-исполнитель не вправе начинать исполнение договора до подтверждения поступления платежей на расчетный счет общества.

11.16 По договорам аренды в отделе главного энергетика, цехе связи и автоматики, охранно-пожарной сигнализации, отделе по надзору за зданиями и сооружениями назначаются ответственные исполнители в части ведения расчетов за энергоресурсы, услуги связи, расчет фактических расходов по текущему ремонту зданий, сооружений (помещений).

11.17 Подразделение-исполнитель обеспечивает поступление на счет общества экспортной выручки по экспортным ВЭК и товаров, работ, услуг по импортным ВЭК в сроки, установленные законодательством Республики Беларусь.

11.18 При невозможности исполнения ВЭК со стороны контрагента по уважительным причинам ответственный исполнитель принимает предусмотренные законодательством меры для обеспечения поступления экспортной выручки или товаров, работ, услуг по импорту.

11.19 В случае нарушения контрагентом условий договора в период его исполнения (нарушение сроков поставки, оплаты, требований по качеству, комплектности, таре и упаковке, при недопоставках и т.д.) к ним применяются меры правового воздействия: предъявляются претензии, иски, обращения в правоохранительные органы, органы государственного управления. Предъявление претензий и исков осуществляется в порядке установленном в СТП 12-08.

11.20 Если в процессе исполнения договора возникают обстоятельства, влекущие невозможность исполнения договора полностью или частично, ответственный исполнитель во избежание уплаты неустоек, обязан немедленно ставить вопрос перед партнером о расторжении или изменении договора.

11.21 При нарушении сроков оплаты по договору, а также других нарушений условий договора ответственный исполнитель:

- в течение 5 дней с момента нарушения информирует КРО;

- в течение 15 дней формирует и передает материалы в ЮО для ведения претензионной (исковой) работы по взысканию задолженности согласно СТП 12-08;

- одновременно продолжает прорабатывать вопрос о восстановлении нарушенных прав общества с контрагентом.

11.22 Контроль исполнения заключенного договора независимо от стадии его реализации осуществляется ответственным исполнителем. Исполнитель систематически информирует своего руководителя о выполнении контрагентом договорных обязательств.

11.23 Руководитель подразделения-исполнителя ежемесячно информирует главного инженера, главного бухгалтера, заместителя генерального директора по направлению, по вопросам, связанным с исполнением договоров и их оплатой, совместно определяют неисполненные или не надлежаще исполненные договора, которые должны быть переданы в ЮО для предъявления претензий и исков.

 

Date: 2015-06-11; view: 4249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию