Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства. Caption - название кнопки





 

Caption - название кнопки.

Default - определяет, генерируется ли событие OnClick для данной кнопки при нажатии клавиши Enter, т.е. можно ли пользоваться для «нажатия» кнопки клавиатурой (да, если true). Используется для указания действий, осуществляемых при нажатии клавиши Enter.

Cancel - аналогично, но для клавиши Esc.

ModalResult - в процессе выполнения в это поле можно занести код возврата, который затем можно проанализировать для определения дальнейших действий.

 

Кнопка выбора опции (класс TCheckBox)

Компонент представляет собой квадратик, внутри которого стоит или не стоит галочка, используется для обозначения выбора или отмены опций.

 

Свойства

 

Caption - название кнопки (заголовок располагается правее кнопки).

Checked - определяет включенное (true) и выключенное (false) состояние кнопки.

Alignment - определяет выравнивание заголовка:

  • taLegtJustify - выравнивание по левой границе окна компонента;
  • taRightJustify - выравнивание по правой границе.

AllowGrayed - определяет количество состояний кнопки (true - 3 состояния, включая неопределенное - серая галочка, а false -2 состояния).

State - определяет состояния кнопки:

  • cbGrayed - неопределенное состояние;
  • cbChecked - включено;
  • cbUnchecked - выключено.

 

Радиокнопка (класс TRadioBotton)

Компонент представляет собой кружок, внутри которого стоит или не стоит точка. Используется также как и предыдущий для обозначения выбора или отмены опций, но принято использовать эти кнопки, для взаимоисключающих вариантов.

Все свойства аналогичны свойствам кнопки выбора опции.

 

Список (класс TListBox)

Компонент представляет собой окно, в котором могут отображаться некоторые элементы, которые можно выбирать. Используется для отображения вариантов.

 

Date: 2015-06-11; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию