Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение окон





1. Главное окно – для ввода команд с помощью меню и панелей инструментов.

2. Конструктор формы – для создания образа формы с размещенными на ней управляющими элементами (УЭ), а также размещение невизуальных компонентов, используемых, например, для разработки главного или всплывающих меню. Для помещения на форму нового компонента следует щелкнуть на соответствующем значке панели инструментов Палитра компонентов (Component Palette, см. рисунок, вкладки Standard, Additional, Win32,…). Для работы с компонентом в Инспекторе объектов его следует выделить щелчком.

3. Редактор кода – для редактирования текста программы.

4. Проводник кода – для быс т рого (по двойному щелчку) перехода в тексте программы к ссылке на модуль, к описанию переменной, константы, поля в классе формы или к началу тела подпрограммы метода - обработчика события.

5. Инспектор объектов – для задания на вкладке Properties свойств выделенного объекта и создание (двойным щелчком) на вкладкеEvents для событий объекта новых методов (обработчиков с пустым телом, заполняемым в дальнейшем в Редакторе кода) или назначение (выбором из раскрывающегося списка) событиям объекта уже имеющихся обработчиков.

6. Обозреватель дерева объектов – для выделения объекта, с которым предстоит работать в Инспекторе объектов.

7. Окно сообщений об ошибках, вкладка Messages – для вывода сообщений об ошибках и расположении в программе соответствующих операторов (мест), для перехода к которым следует сделать двойной щелчок на сообщении.

8. Окно наблюдения, вкладка Watch List – для отображения в процессе отладки текущих значений переменных или выражений. Появляется по команде Run\Add Watch…. Объединяется с Окном сообщений перетаскиванием на последнее.

 

Date: 2015-06-11; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию