Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок представления к защите ВКР и процедура защиты





Рецензирование ВКР. Назначение рецензентов осуществляется заведующим выпускающей кафедрой в соответствии с индивидуальным учебным поручением (нагрузкой) преподавателя на учебный год или привлекаются рецензенты из числа работодателей, которые принимали участие в организации практики студентов и/ или ведению специальных дисциплин.

Рецензентами ВКР могут быть преподаватели выпускающей кафедры, научную квалификацию и опыт решения профессиональных задач по выбранной тематике. Для рецензирования могут быть привлечены также профессора, доценты других кафедр ИМиП УрГПУ, специалисты других учебных и научных учреждений, работники органов управления из организаций различного типа и вида по профилю выполняемой работы.

Рецензенты должны быть ознакомлены с требованиями, предъявляемыми АиМ и ИМиП к рецензии и обеспечены необходимыми методическими рекомендациями и стандартными формами. Рецензент обязан предоставить рецензию на кафедру не позднее, чем за 5 дней до защиты.

При рецензировании ВКР внимание уделяется следующим вопросам:

· полнота и глубина рассмотрения проблемы;

· использование отечественной и зарубежной литературы;

· позиция автора и ее обоснованность;

· используемые методы решения проблемы;

· решение поставленных задач;

· качество оформления ВКР.

При отрицательной рецензии, но при успешном выполнении учебного плана и сдаче государственных экзаменов, выпускник имеет право защитить ВКР.

Предзащита ВКР. Обязательным условием допуска к прохождению государственной итоговой аттестации является процедура предзащиты, которая должна быть проведена за 1 месяц до начала ГАК.

Процедура предзащиты организуется дирекцией, которая формирует комиссии из числа научных руководителей и списки студентов. При отсутствии научного руководителя (на основании его письменного заявления) к предзащите студент допускается по решению дирекции и зав. кафедрой АиМ.

На процедуре предзащиты студентом представляется окончательный вариант ВКР, доклад по ее защите на 5-7 минут, затем отвечает на вопросы комиссии, и получает рекомендации по доработке.

Примерная структура доклада:

· представление темы работы;

· актуальность решаемой проблемы менеджмента;

· научный аппарат исследования;

· представление результатов исследования по каждой поставленной задаче;

· выводы по проблеме управления персоналом;

· управленческое решение, его эффективность и возможность внедрения (или область применения);

· перспективность деятельности студента в данном направлении.

По результатам предзащиты комиссией принимается решение: допуске к защите без доработки, допуске к защите с доработкой (рекомендации); не допущен к защите. При отрицательном результате предзащиты в течение 10 дней назначается повторная предзащита.

При отрицательном результате повторной предзащиты студент не допускается к защите ВКР, и может быть допущен к ней через один год после прохождения процедуры восстановления.

Date: 2015-06-11; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию