Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация выполнения выпускной квалификационной работы





Выбор темы ВКР и ее изменение. Выбор темы и руководителя фиксируется студентами письменно и утверждается заведующим выпускающей кафедры.

Тематика ВКР должна отражать: проблемы области, объекта, видов и задач профессиональной деятельности бакалавра управления персоналом предусмотренной по направлению подготовки Управление персоналом, квалификация (степень) «бакалавр»; современное состояние и перспективы развития теории и практики управления персоналом.

Допускается:

— выбор темы на основании письменного заказа руководителя организации, в которой работает студент;

— выбор темы на основании письменного заказа организации, которая заинтересована в выполнении данной работы;

— выбор темы в контексте выполняемых преподавателями кафедры научными исследованиями и исследовательскими договорами;

— в исключительном случае корректировка или изменение темы ВКР, а также замена руководителя выпускной квалификационной работы (после издания приказа по УрГПУ) по заявлению студента и решению выпускающей кафедры, ученого совета ИМиП, которое утверждается проректором по учебной работе (не позднее, чем за 2 месяца до предзащиты);

— смена научного руководителя ВКР при наступлении форс-мажорных обстоятельств, когда он не может выполнять возложенных на него функций. Смена научного руководителя осуществляется заведующим кафедрой при наличии письменного заявления студента и согласования с уже назначенным руководителем.

Не допускается выполнение ВКР на одну и ту же тему двумя студентами или несколькими студентами одной или разных групп. В случае совпадения темы должны быть выбраны различные аспекты ее рассмотрения.

Студентам, не выбравшим (или не утвердившим) тему ВКР и научного руководителя до установленных сроков тема назначается заведующим кафедрой с учётом интересов и предпочтений предполагаемого научного руководителя.

Научный руководитель ВКР. Непосредственное руководство выполнением ВКР осуществляет научный руководитель.

Назначение научного руководителя осуществляется заведующим выпускающей кафедрой в соответствии с индивидуальным учебным поручением (нагрузкой) преподавателя на учебный год.

Руководителями ВКР могут быть преподаватели выпускающей кафедры, имеющие научную квалификацию и опыт решения профессиональных задач по выбранной тематике. При необходимости к руководству ВКР привлекаются преподаватели других кафедр ИМиП, других факультетов и подразделений УрГПУ, специалисты других учебных и на­учных учреждений, руководящие работники организаций по профилю выполняемой работы.

Руководители ВКР должны быть ознакомлены с требованиями, предъявляемыми АиМ и ИМиП, обязанностями научного руководителя и обеспечены необходимыми методическими рекомендациями и формами для написания отзыва на ВКР.

Обязанности руководителя ВКРвключают:

— разработку задания и календарного графика выполнения ВКР;

— помощь в разработке (при необходимости) плана исследований;

— проведение предусмотренных расписанием консультаций (не реже 1 раза в месяц) по теоретическим и практическим аспектам исследования. По согласованию с научным руководителем консультации могут оказываться через электронную почту или иные средства электронной коммуникации;

— критическая оценка предоставляемых студентом фрагментов текста ВКР;

— участие в проведении предварительной защиты ВКР;

— контроль за ходом выполнения студентом задания и календарного графика;

— информирование кафедры и деканата о прохождении студентом установленного графика выполнения ВКР;

— оценка качества работы студента над ВКР (отзыв научного руководителя).

Отзыв научного руководителя на ВКР – это упорядоченное перечисление качеств выпускника, выявленных в процессе его работы над ВКР. Научные руководители должны быть ознакомлены с требованиями, предъявляемыми АиМ и ИМиП к отзыву на ВКР, и обеспечены необходимыми методическими рекомендациями и стандартными формами.

Отзыв сдаётся на кафедру, не позднее, чем за 10 дней до срока защиты ВКР. При успешном выполнении учебного плана и сдаче государственных экзаменов, выпускник имеет право защищать ВКР при отрицательном отзыве руководителя.

Внешнее рецензирование ВКР. ВКР подлежат обязательному рецензированию. Рецензирование осуществляется при наличии письменного отзыва научного руководителя и письменного допуска заведующего выпускающей кафедры к защите на титульном листе работы.

Date: 2015-06-11; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию